MENU

Что смотреть: главные кинопремьеры недели. ВИДЕО

1198 0

Кадр с фильма Мадонна. Рождение легенды

На этой неделе на большие экраны в Украине выходят полудокументальная лента о Мадонне и новый фильм от лидера Берлинской школы Кристиана Петцольда – Транзит.

Кроме того, в кинотеатрах можно будет посмотреть криминальную комедию Что-то не так с тобой, жизнеутверждающую историю 30 безумных желаний со звездами сериалов Игра престолов и Половое воспитание, а также продолжение украинской комедии Свингеры.

Что-то не так с тобой, Пьер Сальвадори

С 28 февраля

Криминальная комедия с романтическим уклоном про вдову офицера полиции, которого все считали героем, а оказалось совсем наоборот: он посадил ни в чем неповинного парня в тюрьму на восемь лет. Теперь вдова задалась целью помочь, вышедшему на волю горе арестанту, вернуться к нормальной жизни. Ситуация осложняется тем, что он слишком привык к тюремным повадкам.

Премьера нового фильма мастера французской комедии Пьера Сальвадори прошла на Каннском кинофестивале. В главных ролях: Адель Энель, Пио Мармай и актриса-талисман режиссера Одри Тоту.  

Читайте також: Що дивитися: 15 серіалів березня. ВІДЕО

 

Мадонна. Рождение легенды, Гай Гуидо

С 28 февраля

Полудокументальная, полупсевдодокументальная история о ранних годах Мадонны Луизы Чикконе, впоследствии известной всему миру, как просто Мадонна. Сначала она была танцовщицей. Одной из многих в Нью-Йорке 1979 года. Потом захотела петь и стала единственной и неповторимой.

Фильм состоит из двух перемешанных между собой частей: свидетельств очевидцев и разыгранных актерами сценок из жизни молодой Мадонны и ее парня-музыканта.  

 

30 безумных желаний, Питер Хатчингс

С 28 февраля

Жизнеутверждающая история про медленно умирающую девушку и парня, который помогает ей со списком тех самых безумных желаний. Вместе они грабят магазин, пытаются стать пожарными, сражаются с детектором лжи, стреляют из лука и так далее. Ну и периодически грустят, конечно.

Решенный в самом подходящем по такому случаю жанре трагикомедии фильм Питера Хатчингса и рассмешит и растрогает одновременно. Актеры здесь под стать задаче: талантливые, молодые, харизматичные. Девушку играет Мэйси Уильямс (Арья Старк из Игры престолов), парня – Эйса Баттерфилд (застенчивый подросток в отличном сериале Половое воспитание).

 

Транзит, Кристиан Петцольд

С 28 февраля

Новый фильм от лидера Берлинской школы Кристиана Петцольда – любителя окунуться в прошлое. Транзит можно назвать самым сложносочиненным фильмом в карьере режиссера. Действие здесь происходит в 2018-м, но поставлена картина по роману, события которого развиваются во времена Второй мировой.

Для Петцольда это не проблема, а возможность. Он заменяет привычную реальность альтернативной, а Вторую мировую – полицейским государством, устраивающем жесткие облавы на нелегалов и тех, кто им помогает.

В центре истории парень по имени Грег. Он бежит из Парижа в Марсель с ворохом чужих документов. В Марселе ситуация не лучше, но там он встречает потенциальную возлюбленную и шанс получить визу.

В главных ролях Франц Роговски (Хэппи-Энд Михаэля Ханеке). Фильм участвовал в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля.

Читайте також: 5 фильмов Даррена Аронофски, которые стоит посмотреть

 

Свингеры 2, Андрейс Экис

С 28 февраля

Продолжение комедийной истории про супругов, пытающихся решить проблемы с сексуальной жизнью при помощи взаимовыгодного обмена. С одной стороны, у нас есть пара Игорь (бизнесмен) и Илона (светская львица), с другой – врач Андрей и паспортистка Ирина. Первые никак не могут договориться кто, чего хочет в постели. У вторых несовпадение графиков и как следствие – недовольство друг другом. Решение поменяться партнерами приводит к череде смешных ситуаций.

В главных ролях: Ольга Полякова, Михаил Кукуюк, Даша Астафьева, Вячеслав Довженко, Алексей Вертинский. 

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Валерий МИРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини