MENU

Ко дню рождения Михаила Горбачева

1755 0

Каждая эпоха требует определенных лидеров. В свое время Политбюро не способно было на перестройку, поэтому и появился Горбачев.

А затем ему на смену пришел Ельцин, задача которого заключалась в том, чтобы осуществить переход от СССР к РФ. Ну а дальше пришел Путин, потому что Ельцину были не под силу задачи 2000-х – например, подавление суверенитетов внутри РФ – и Путин какие-то из них реализовал, а какие-то - наоборот, усложнил (создав новые проблемы).

Читайте также: Путин окончательно выбрал путь своей страны на дно

И вместо того, чтобы объявить новую повестку или уступить лидеру, который видит эту повестку (прежде всего, в сфере построения современной экономики) Путин вначале остановился. А затем – и вовсе ушёл в логику задач и шагов, привязанных не к перспективе государства, а к обеспечению долголетия политического режима.

Война против Украины/«гибридное вмешательство» фактически в любой регион в мире – одно из проявлений такой логики. Уничтожить/ослабить кого-то, просто потому что хочется сохранить систему без каких-либо ценностей вообще, а значит – уничтожить/ослабить системы, построенные на ценностных ориентирах. Отсюда, кстати, – лексика Путина с использованием «подхрюкивания».

Читайте также: Почему и как они придумали Путина? Свидетельства зятя Ельцина

Если у вас нет ценностей, значит, любой союзник/ партнёр воспринимается в логике «подхрюкивания». Это об отношении российской власти.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини