MENU

Отношение людей к БПП станет точно таким же, как к Партии регионов после Майдана –политолог 

3104 8

Расследование Бигуса – это капля в море. Порошенко со своими опричниками приложился практически к каждому крупному военному контракту. Мародерство имеет масштабный и системный характер.

Коррупционная составляющая иногда совершенна очевидна. Как, например, в случае с ремонтом крейсера "Гетьман Сагайдачный". Тендер выиграла рошеновская "Ленкузня" (расположенная в Киеве), но фактически всю работу выполнял субподрядчик в лице Ильичевского судоремонтного завода. Крейсер в Киеве даже не появлялся, а функции "Ленкузни" ограничилась получением прибыли от заказа. 

Читайте также: Госизмена высшего руководства страны

Коррупция бывает менее очевидной. Как в случае с поставками "Богданов" под патронатом Свинарчука-Порошенко. Армии нужны автомобили? Конечно. А в вопросе цены и качества без экспертизы не разберешься. Да, существенно дороже, чем аналоги. Да, навскидку качество отвратительное. Но этого недостаточно, чтобы "спасителя нации" прямо обвинить в воровстве.

После того, как нынешний Президент потеряет власть, его уголовное дело наполнится десятками (если не сотнями) эпизодов по разворовыванию армии. Только по армии счет будет на много миллиардов. 

Свинарчук и Порошенко, видимо, планируют получить политическое убежище на Сейшелах или Мальдивах. Но вам, голосующим за бессовестного казнокрада-мародера, еще жить в этой стране. Как вы людям в глаза будете смотреть?

Читайте также: Вместо стремительного развития оборонного сектора экономики, власть строит бизнес на крови, – глава Ассоциации производителей вооружения

Поверьте, когда гнойник полностью вскроется и заполнит смрадом пространство, антипутинской риторикой Порошенко вы свою совесть не прикроете. Когда он лишится короны и ореола сакральности, отношение людей к БПП станет точно таким же, как к Партии регионов после Майдана. 

Если у вас есть совесть и если вы любите свою страну – вам будет очень стыдно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини