MENU

Еlite Daily: Герцогиня Сассекская составила грандиозные планы на Международный женский день 2019 года

4559 0

Герцогиня Сассекская собирается (в очередной раз) проявить яркую феминистскую сторону своей натуры. Если вы осведомлены о ее превращении из актрисы в герцогиню, вы знаете, что проявление ее феминистких убеждений не является чем-то новым для королевской семьи, Меган не раз делала различные комментарии о правах и полномочиях женщин. Но планы Меган Маркл на Международный женский день 2019 года могут стать  одним из ее самых важных начинаний.

В пятницу, 1 марта, Кенсингтонский дворец сделал сообщение, опубликованное Elite Daily, о том, что Маркл будет отмечать 8 марта, участвуя в дискуссии группы женщин – признанных идейных лидеров и активистов, посвященной проблемам современных женщин. В число участников дискуссии входят Джулия Гиллард, бывший премьер-министр Австралии; топ-модель Адвоа Абоа, основатель Gurls Talk, интернет-сообщества для девушек, в котором обсуждаются важные для них вопросы; музыкант и активист Энни Леннокс; и другие.

Читайте также: Меган Маркл випередила герцогиню Кембриджську в рейтингу найстильніших людей

В заявлении Кенсингтонского дворца, в частности, говорится:

Ее Королевское Высочество присоединится к дискуссии, которая будет проводится перед аудиторией студентов, формирующих общественное мнение, и молодых лидеров. Целью дискуссии будет обсуждение важности Международного женского дня и того сильного акцента, с которым этот день может указать на препятствия, все еще влияющие на расширение прав и возможностей женщин во всем мире, включая доступ к образованию и ограничения в сфере занятости. Дискуссия также будет охватывать позитивные возможности, которые появляются, когда женщинам предоставляется более широкие права и равные возможности, будь то в Великобритании или в других странах мира.

Похоже, что за последние несколько лет Меган Маркл усилила свой голос, поднимая женские проблемы.

Например, в Международный женский день 2018 года Маркл вместе со своим на то время женихом принцем Гарри отправились на мероприятие, целью которого было вдохновить молодых девушек на совершение карьеры  в области STEM (наука, технология, инженерия и математика). Во время визита Гарри представил Маркл 10-летнюю начинающую актрису, и та дала девочке прекрасные советы.

"Меган сказала мне, что я могу достичь всего, чего хочу. Меган сказала, что хотела бы увидеть меня по телевизору, когда я стану актрисой, – рассказывала позже девочка София Ричардс, – Это была мечта, которая стала реальностью. Я никогда не забуду этот день".

А можно ли забыть сильную речь в защиту женщин, которую произнесла Маркл на женской конференции в Нью-Йорке в Международный женский день 2015 года? Во время выступления она говорила о том, почему горда быть женщиной и феминисткой, и выступила за равенство полов.

"Женщины должны занимать достойное место «в кругу избранных». Им нужно приглашение, чтобы они могли занять его. Но в некоторых случаях, это недоступно, ну, тогда вы знаете что? Тогда женщинам нужно создать собственный круг", – сказала она в обращении.

Читайте также: 16 фото Кейт Миддлтон, в которых узнает себя обычная мама

Она продолжала:

"Говорят, что девушки, обладающие мечтами, становятся женщинами с видением. Мы можем дать друг другу возможность реализовать свое видение – ведь недостаточно просто говорить о равенстве. Надо в это верить. Но и просто поверить недостаточно. Надо работать над этим. Давайте работать над этим. Все вместе. Начиная прямо сейчас".

Как представляется, комментарии Меган на предстоящей дискуссии будут столь же знаковыми. Продолжайте в том же духе, Мегс.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Еlite Daily

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини