MENU

Ребята, извините, но я складываю свой билет порохобота – блогер

5909 24

Ребята, извините, но я складываю свой билет порохобота. Я до последнего верил, радовался Томосу, безвизу, джавелинам, новым санкциям... Даже, каюсь, было дело, убедил некоторых своих родственников-"зрадофилов", что другие варианты намного хуже и надо обязательно проголосовать за Пороха. Еще я защищал инициативу е-декларирования для общественных деятелей и антикорупционных организаций, которую продвигал Порох, но восприняла в штыки Европа.

Но это уже перебор.

Когда отменяют антикоррупционные законы, за которые мы получили безвиз (как когда-то Янукович отменил новую Конституцию). Когда прокуратура расследует не коррупционные схемы, а тех, кто слил информацию о них. Когда люди справедливо задают вопросы о незаконном обогащении на закупке комплектующих, а в ответ им заливают дерьмо в уши, мол, "без российских деталей у нас вся армия встанет, всех, кто поднимает эту тему, подкупило ФСБ!!!".

Да разве ж в контрабанде дело? Нае*ать врага – это здорово, никто не спорит! И если бы мы просто тайно ввозили российские запчасти – никто бы слова не сказал. Но дело в том, что кое-кто на этой контрабанде незаконно поднимал миллионы, воровал их у армии, и ему за это ничего не сделали. Да и если мы до сих пор не можем без российских комплектующих, то можно же хотябы просто не п*здеть с экранов ТВ, как у нас поднялся ВПК и как мы охрененно избавились от зависимости от РФ?

Читайте также: Коррупционная бомба для Порошенко – Deutsche Welle

В свое время я закрыл глаза на переобувание в воздухе с торговой блокадой Донбаса. Когда националисты силой прекратили торговлю, власть попыталась назначить их нацпредателями и разогнать, а когда не получилось, то гарант заявил что это он прекратили торговлю с врагами. 

С подачей воды в Крым была та же ситуация. Он продавал свои заводы сепаратистской мрази Тигипко – я молчал. Ахметова не просто не посадили, а дали злачное место и возможность поднятся на первое место в рейтинге "Форбс" – я молчал. Сепаратистов амнистировали пачками, а националистов сажали – а я еще верил. Что это судьи плохие, прокуратура плохая, а президент хороший, надо просто подождать.

Конечно, я не могу отнести себя к украинским националистам на 100%, в конце-концов в свое время я переехал в другую страну. Но есть одна идея, которой я неизменно придерживался на протяжении всей своей сознательной жизни, где бы я ни был. Идея, которая повела меня в 2013 приехать на майдан в Киев, а потом выходить к памятнику Шевченко в родном Харькове (ни в коем случае не считаю это заслугой, никакого существенного вклада я не внёс, в сотни не входил и с "беркутом" не дрался, просто там был).

Идея, которая побуждала вести проукраинскую агитацию зарубежом. Это искренняя ненависть и презрение ко всему совковому и расеянскому, особенно менталитету. И, уж простите, но от "нацисты гонят молодых мальчиков на убой!!!", "кто, если не главнокомандующий, единственный национальный лидер!", "царь хороший – он отвечает только за перемоги, это плохие бояре воруют без его ведома" , "все, кто против лидера – агенты Кремля!" – несет отвратительным душком российского агитпропа.

Последней каплей для меня стал "Миротворец", который из списка пророссийских сепаратистов за один день стал списком личных врагов Порошенко.

Нет, ребята, вторая рашка под другими флагами мне не нравится. В 21 веке вопить о нацистах, черт возьми, да меня как будто в телеканал "Звезда" окунули! А еще это "кто финансирует эту молодежь?", "да что они в политике понимают", "лучше бы шли работать, а не фигней страдали", "не расшативайте лодку".

Читайте также: О главном и печальном итоге внешнеполитической деятельности Порошенко

У меня перед глазами сразу всплыл 2013, когда нас собрали в техникуме и завуч нам рассказывал, что на майдане все стоят только за деньги, что такую акцию без финансов госдепа организовать нельзя, что никто этим ничего не добьется и протестуют только лодыри, которые не хотят работать. Я и в страшном сне не мог представить, что мне придется слушать все эти тезисы еще раз в 2019!

Честно, блевать тянет от этой россиянщины. Мне просто морально противно стоять по одну сторону баррикад, идентифицировать в качестве "соратников" людей, закидывающих такие примитивные тезисы.

Предвещаю: так тебе Тимошенко лучше?! Или хочешь Зеленского в президентах?! Нет, их я тоже презираю от всей души. И я был бы искренне рад видеть президентом того Порошенко, который в переможных пабликах. Который выбивал нам Томос с безвизом, который очень красиво и правильно говорит о "вере, языке и армии". 

Скажу больше, если посадят виновных в хищении + отпустят националистов, которые требовали для них ответственности – тогда я даже проголосую за него, просто чтобы не позволить прийти к власти Бабке и Клоуну. Но если он продолжит покрывать друзей (перед выборами, черт возьми!), а "порохоботы" продолжат вешать ярлык врага народа (агента Кремля) на всех, кто не готов молиться на "главнокомандующего" – то мне просто совесть не позволит поставить галочку за этого человека.

Ну не смогу я жить с тем, что примкнул к людям, которые вещают штампами Соловьева с Киселевым.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини