MENU

Поверь, Россия, ты хотела "как лучше", а получилось "как всегда". Мы массово тебя ненавидим

5158 0

Мой мир. Ты разрушаешь его, Россия. Понимаю, тебе плевать на то, что дорого маленькой песчинке где-то в украинском Харькове, одной из миллионов. Я для тебя ничтожна. Но именно поэтому для меня ничтожна сама ты.

Ты посягнула на мое прошлое и мое будущее. Украинский флаг над моей школой и украинский букварь для моих детей.

Ты посчитала себя вправе всю зону.ua превратить в ничтожную зону.ru. Это как плевок на все то, чем мы здесь дорожим. 

Да, мое отношение к России находится за пределами такта и вежливости, уважения или даже равного себе. Потому что война – да. Потому что убиты наши люди – да. Потому что разрушены дома и ограблены предприятия. Россиянами. Это все да. Но все намного серьезнее потому, что ты посмела замахнуться на мою жизнь, мое благополучие, мою независимость и мой мир.

Читайте также: Сколько человек сегодня реально проживает на Донбассе, по обе стороны линии фронта?

Это тихие вечера перед камином, когда отблески огня отражаются на детских лицах. Это сказка на ночь моим первоклассникам. Это мои и наши планы на завтра. Через год. Через пять и через десять. Дерево, посаженное в день рождения ребенка и зеленая палатка на берегу Северского Донца.

Ты на все это замахнулась, и твоя наглость смешалась с ботоксом “твоего” лидера. Все вместе – твое лицо. Редкая дрянь.

Ты осмелилась выбить меня из жизненной колеи и заставила напряженно думать. Сжимать кулаки, планировать на случай “а если вдруг” и ценить свою армию. Ты гонишь меня на выборы лучше любой другой силы, и ты даешь мне мотивацию с тобой бороться. Ты запускаешь свои мерзкие щупальца мне в душу, в результате чего я вырабатываю иммунитет. Поверь, ты хотела "как лучше" – а получилось "как всегда". Мы массово тебя ненавидим.

Можно разрушить город. Можно – страну. А можно – целый мир. Тот мир, который мы, взрослые, заботливо создаем для своих детей. Это самая большая твоя ошибка – попытка загнать нас в ту самую позу, в которой твои граждане живут веками. 

Читайте также: На Донбассе – оккупационные войска России, из кого бы они не состояли, – Тымчук

Нет вседозволенности. Никто не наделен правом казнить или миловать. Никто не вправе присваивать себе чужое, и право сильного – чушь собачья.

Есть границы. Есть чужая независимость. Есть Закон. И отныне есть презрение. Ты как обычно сама все испортила, Россия. Полезла в Украину "со свиным рылом в калашный ряд", неаккуратно, с потерями, с неожиданными санкциями, с мощным всплеском противостояния и отторжения тебя.

Бездарно, что сказать…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Елена КУДРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини