MENU

У "Юве" разрывал не только Криштиану. Давайте хлопать Бернардески и крайним защитникам

1777 0

"Юве" развалил "Атлетико", хотя перед матчем Аллегри сильно нервничал: "Еcли мы вылетим и люди назовут это провалом, будет неправильно. Общий уровень Лиги чемпионов вырос, и во вторник мы постараемся против "Атлетико" изо всех сил. Мы выходили в плей-офф в каждом сезоне. Даже если мы вылетим – это не будет провалом. Мы уже теоретически выиграли два трофея в этом сезоне, поэтому называть вылет из ЛЧ провалом – смешно".

Выступления игроков явно нравились фанатам больше.

"Что я хотел бы сказать нашим болельщикам? Давайте во вторник вечером мыслить позитивно, давайте вместе верить, – говорил Криштиану. – Все возможно, но нам потребуется ваша поддержка. Нужно заполнить стадион и быть вместе. Мы постараемся сделать все от нас зависящее на поле, забить голы и выиграть матч. Ваша поддержка нам необходима. Я готов к камбэку".

На Турин давила и нещадная статистика: после 1965-го команды впервые встретились в 2014-м, трижды сыграли в Лиге чемпионов, и итальянцы ни разу не порадовались – ничья, 2 поражения, 31 удар и 0 голов.

"Юве "очень хотел это исправить, мегаагрессивно начал и втоптал гостей в штрафную. Уже на 4-й минуте Кьеллини забил, но судья посчитал, что чуть ранее Криштиану атаковал вратаря – не повезло.

Читайте также: "У нас с кассиршами плотная дружба". Как перекупы навариваются на матче с "Челси"

"Атлетико" отсиживался сзади, лишь пару раз робко пересек центр и пробил издали. В первые 20 минут "Юве" устроил для гостей настоящее пекло: владел мячом 75% времени и позволил всего раз коснуться мяча в штрафной Шченсны. "Атлетико" приходилось жадно обороняться: 6 выигранных верховых единоборств и 9 отборов.

С самого начала прекрасно выглядел Бернардески. Именно он на 27-й минуте вырезал безупречный кросс на Криштиану: тот взлетел выше Хуанфрана (а что сложного?) и забил головой. В первом тайме Бернардески нанес почти половину ударов команды (4 из 9) и сделал 14 точных передач из 16.

У "Юве" также здорово работали крайние защитники, особенно выделялся Спинаццола: он не уставал поддерживать атаки и сделал целых 3 передачи под удар (больше всех).

"Ювентус" продолжил давить и после перерыва – Криштиану забил уже спустя 4 минуты: после подачи Канселу он снова точно пробил головой.

Игра немного успокоилась, и "Атлетико" выдохнул, правда, все равно ничего не мог создать впереди. У гостей появлялись свободные зоны, и на 82-й минуте Кьеллини вырезал блестящий пас на заменившего Манджукича Мойзе Кина, но тот не попал в дальний угол. Зато через 3 минуты Бернардески заработал пенальти, и Криштиану легко его реализовал.

Португалец был истинным зверем: оформил 8-й хет-трик в Лиге чемпионов и догнал Месси, сделал 5 успешных обводок (больше всех), нанес 5 ударов (лидер вместе с Бернардески).

Криштиану забил 63 гола в плей-офф ЛЧ – больше, чем на групповых этапах. С начала сезона-2016/17 он поучаствовал в 41 голе в турнире: 31+10.

"Атлетико" вообще одна из любимых жертв Роналду: 25 голов во всех турнирах. Чаще он огорчал только "Севилью" (27). Кстати, португалец в целом забил в Лиге чемпионов больше "Атлетико" – 124:118.

Еще никто до Роналду не забивал по 3 гола одной и той же команде в ЛЧ: в мае 2017-го он сделал это с "Реалом". "Для таких вещей меня и пригласили в "Ювентус" – помогать в подобные волшебные вечера, – скромно отметил Роналду после игры.

Если в первом тайме Спинаццола был чуть ярче Канселу, то по итогам двух таймов португалец его оттеснил: ассист, 5 отборов (топ-3) и 89 касаний (второй после Пьянича).

Читайте также: "Реал" Зидана: великий, но непонятный

"Ювентус" все делал лучше соперника: удары 16:5, точность передач 84%:72%, созданные моменты 10:5, владение 62%:38%.

"Атлетико" ни разу не пробил в створ, меньше обыгрывал (15 успешных обводок против 9), сдал верх (27:21) и не подал ни одного углового (у "Юве" – 4). «Все мы разочарованы, – вздыхал Гризманн. – Я первый должен сказать, что сделал недостаточно, у нас был плохой темп, а "Ювентус" был сильнее по всем аспектам.

Учитывая то, что первый матч мы выиграли 2:0, сказать особо нечего. Не знаю, что произошло. Это напомнило мне игру с "Баварией", но тогда мы смогли внести некоторые изменения. Сегодня "Ювентус" был сильнее на всех уровнях".

Туринцы впервые в истории прошли дальше в еврокубке после поражения с разницей в 2 мяча в первой игре.

Разумеется, Аллегри праздновал: "Парни показали замечательную игру. Они демонстрировали технику, точность, агрессию. Все это мы планировали и на первый матч, но я подумал над этим и внес некоторые изменения. Все очень ждали эту игру, была вероятность, что она будет нервозной, поэтому я сказал игрокам сохранять спокойствие и концентрацию, иначе могут появиться трудности".

Но их не было. Совсем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Tribuna


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини