MENU

Какая связь может быть между возрастом и страной проживания? Самая прямая

7071 0

– Дорогая, сколько тебе лет?

– 33 года.

– Подожди, но три года тому назад ты тоже говорила, что тебе 33 года.

– Правильно дорогой, я от своих слов не отказываюсь.

Сколько Вам лет?

– Понимаете, когда я выходила замуж, моему мужу было 40 лет, а мне 20, то есть я была в два раза моложе. Теперь ему 60 лет, а так как я в два раза моложе, то мне, получается, 30 лет.

Великая сила интернет.

– Представляешь, какая великая сила этот интернет. Я с Катей несколько лет ходил в одну группу в детском садике, 11 лет учился с ней в одном классе. Вчера захожу в одноклассники, мне 36, а ей 27 лет.

Читайте также: В чем разница между Украиной и Европой?

В конце 2018 года многие сми написали о том, что голландцу Эмилю Рателбанду суд не разрешил стать на 20 лет моложе.

Эмиль Рателбанд, которому было 69 лет, подал в ноябре 2018 года заявление в суд, чтобы суд признал его право быть моложе на 20 лет и чтобы государственные органы внесли изменения в дату его рождения, исправив 11 марта 1949 года на 11 марта 1969 года.

Эмиль Рателбанд (2015)                                                 Gregor Servais/ VISUM

Свое желание,  согласно BBC, он объяснил следующим образом: «Мы живем во времена, когда вы можете изменить свое имя и свой пол. Почему я не могу изменить свой возраст?». Тем более, как утверждал Рателбанд, его врачи также подтверждают, что у него тело как у 45-летнего.

Суд, признавая тот факт, что в обществе существует тенденция к тому, что люди живут дольше и при этом чувствуют себя  более здоровыми, не рассматривает это как веский аргумент в пользу изменения даты рождения человека. В Нидерландах, к тому же, в отличие от названия или пола, существуют права и обязанности в зависимости от возраста, такие как право голоса или обязательное школьное образование.

Рателбанд объявил, что оспорит это решение, заявив среди прочего, что его возраст влияет на перспективы его трудоустройства и шансы на успех на сайте знакомств.

Что общего между всем тем, что было написано выше? Как говорит народная мудрость: «Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует». И как показывают последние исследования, это во многом зависит от того, в какой стране этот человек проживает.

Согласно новому исследованию, опубликованному в международном медицинском журнале The Lancet Public Health, качество здоровья пожилых людей во всем мире значительно варьируется. Между странами с самым высоким и самым низким возрастом наблюдается 30-летний разрыв. Исследования были проведены в 195 странах по 92 показателям. За основу был взят возраст выхода на пенсию в большинстве стран – 65 лет. Так вот, согласно этому исследованию, люди, в таких странах как Швейцария, Япония, Франция и Сингапур, в 76 лет будут иметь такое же здоровье как 65-летние в среднем по всему миру.

Страны с самым высоким уровнем, эквивалентным 65-летнему возрасту среднем в мире в 2017 году:

    Switzerland: 76.1 years

    Japan: 76.1

    France: 76.0

    Singapore: 76.0

     Kuwait: 75.3

    South Korea: 75.1

    Spain: 75.1

    Italy: 74.8

    Puerto Rico: 74.6

    Peru: 74.3

А вот в такой  стране как Папуа – Новая Гвинея, население уже в возрасте 45.6 лет будет иметь те же проблемы со здоровьем как 65-летние в мире.

Страны с самым низким уровнем, эквивалентным 65-летнему возрасту среднем в мире в 2017 году:

    Papua New Guinea: 45.6 years

    Marshall Islands: 51.0

     Afghanistan: 51.6

    Vanuatu: 52.2

    Solomon Islands: 53.4

    Central African Republic: 53.6

     Lesotho: 53.6

     Kiribati: 54.2

     Guinea-Bissau: 54.5

     Federated States of Micronesia: 55.0

Читайте также: Украинцы к жизни в Германии приспособятся. А вот немцы к нашей жизни – никак

Франция, Париж, Гранд-опера́ – Таня и Владимир Гломозда, ноябрь 2018 года

Таким образом, после работы в США, в качестве безработного, осваивающего новую профессию "Line-Stander", надо будет лететь жить во Францию, чтобы там, в возрасте 76 лет, быть в тонусе 65-летнего.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владимир ГЛОМОЗДА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини