MENU

Отставание экономики Украины от Молдовы увеличилось. ИНФОГРАФИКА

3860 2

Все хорошо, прекрасная маркиза: Порошенко заявил, что в 2018 году был рекордный рост украинской экономики за последние 7 лет – на 3,4%. За исключеньем пустяка, так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела: Украина наращивает отставание, как самая бедная страна в Европе.

Читайте также: Еще один приговор системе "реформаторов": 65% украинцев считает, что государство только мешает бизнесу

В последнем World Economic Outlook МВФ установил, что по итогам 2017-го года ВВП на душу населения в Молдове немногим превысил ВВП на душу населения в Украине, что сделало Украину, а не не нашу соседку, самой бедной страной в Европе. В 2018-го это только упрочилось: рост ВВП в Молдове, который составил 4% превысил украинский рост в 3,4% – отставание Украины увеличилось.

Читайте также: Экономист: Наши инфляционные ожидания – это довольно большая опасность для украинской экономики

Но и 4% – это слишком малый рост для огромного потенциала и Украины, и Молдовы. Захваченные олигархическими элитами наши страны развиваются вяло. Но даже относительно лучшие условия ведения бизнеса в Молдове, как это фиксируется в рейтинге Doing Business: Молдова – 47-ая место в мире, Украина – 71-ая, а также в целом лучшее состояние экономической свободы, согласно рейтингам Heritage Foundation: Молдова – 97-ая, Украина – 147-ая и Fraser Institute: Молдова – 94-ая, Украина –134-ая дает лучшие результаты роста экономики, а значит большие возможности для преодоления бедности.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо: порох стреляет холостыми.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Станислав ЗОЗУЛЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини