MENU

Радужная пропаганда и серые реалии проблемного ремонта "Адмирала Кузнецова"

2251 0

Поистине диссонирующее заявление намедни прозвучало от президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, а именно – уточнение сроков сдачи авианесущего крейсера Северного флота "Адмирал Кузнецов".

Так, исходя из слов Рахманова, план по проведению ремонтных работ готов и завершится процесс в 2021 году. При этом после аварии на плавучем доке ПД-50 "Адмирал Кузнецов" переведут в модернизированные сухие доки 35-го судоремонтного завода.

И вот тут, буду честен, каждое слово в заявлении Рахманова мне, как человека, пристально следящего за судьбой "Адмирала Кузнецова", нешуточно диссонировало. Но обо всем по порядку.

Читайте также: ВМФ РФ без "Адмирала Кузнецова" – еще четыре года минимум

Для начала, хотелось бы напомнить, что информация о ремонте и модернизации "Адмирала" стала озвучиваться сразу после завершения его легендарного похода (когда он стал причиной катастрофы двух своих же истребителей) в Сирию, с января 2017 года. Тогда же озвучивалась и предварительная дата выхода "Адмирала" из ремонта – 2020 год. Затем сроки несколько сместились вправо, и озвучивался выход с ремонта в 2021 году.

После того, как случилось ЧП на ПД-50, все тот же глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Рахманов пытался всех убедить в том, что, дословно: "Исходя из повреждений, именно это событие не повлияет на завершение сроков ремонта корабля". Хотя уже тогда было понятно, что ремонтные работы затянутся, ведь равноценной замены плавдоку ПД-50 у России – нет.

Некоторое время спустя, 13 ноября 2018 года, заместитель министра обороны России Алексей Криворучко наголову разбивает версию Рахманова, заявляя о том, что ремонт "Адмирала Кузнецова" затянется до конца 2022 года, без учета цикла послеремонтных испытаний (от полугода до года).

Таким образом, ранее чем в 2023-м, а то и 2024-м, авианесущего крейсера Северному флоту РФ не видать.

Читайте также: Чудеса модернизации не имеющего аналогов в мире "Адмирала Кузнецова"

И вот намедни звучит диссонирующий слог Рахманова о сроках сдачи 2021 года, сопровождаемый при этом фразами "план по проведению ремонтных работ готов" и " переведут в модернизированные сухие доки 35-го судоремонтного завода".

То есть, на данный момент крейсер не переведен в предполагаемый для ремонта док, а план ремонтных работ с учетом прошлогоднего ЧП лишь готов, но не реализуется в настоящее время. И при всем при этом сроки сдачи крейсера не изменились с момента их озвучивания ещё в 2017 году. То есть, словно "Адмирал" без каких либо проблем встал на ремонт в 2018-м и без каких либо ЧП продолжают вестись работы. Но это ведь наглая ложь и более того, он без малого как шесть месяцев находится вне проведения ремонтных работ.

Конечно же, российской пропаганде нужен "Адмирал Кузнецов" в составе флота РФ как можно скорее. Но в действительности эти сроки вряд ли будут соблюдены. Но это уже задача для выполнения пропагандистской братии в 2021 году, а пока можно расслабиться – хрустальные замки выстроены.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини