MENU

США перед развилкой: какую помогать строить экономическую модель в Украине

6766 0

Если новую, то с кем из местного истеблишмента? И зачем вдруг в Киеве политики во власти начали эти «игры» вокруг американского посла Мари Йованович? Наивно считать, что Генеральный прокурор Юрий Луценко просто так сделал заявление о том, что посол США в Украине давала ему список людей, которых нельзя преследовать, а он занял бескомпромиссную позицию, отметив: «Никто в этой стране, ни наш президент, ни наш парламент, ни наш посол не помешают мне выяснять, было ли преступление». В ответ Госдепартамент США лаконично назвал заявление Луценко «откровенной выдумкой».

Читайте также: Вloomberg: Америку ждет рецессия, а может быть, и спад на фондовом рынке

Справедливости ради, надо честно признать, что у нас в стране ни одного экономического чиновника за коррупцию и казнокрадство еще не посадили. Поэтому сегодня Запад и стоит перед развилкой: продолжать дальше финансировать коррупционеров либо остановиться? Скорее всего, ситуация будет развиваться по второму сценарию. Правда, не хочется верить в то, что это сигнал – ни Соединенные Штаты, ни Евросоюз больше не будут служить нам тем локомотивом, прицепившись за который мы смогли бы выехать из этого большого кризиса. Думаю, также не случайно в американском ведомстве подчеркнули, что пока не помогают генпрокуратуре Украины, но раньше пытались «поддержать фундаментальную реформу сферы юстиции, в том числе после Революции Достоинства 2014 года».

Читайте также: Эксперт: Ничто уже не говорит в пользу того, что каким-то образом Гройсману и Смолию удастся удержать инфляцию

Сейчас какое-то предгрозовое состояние перед 31 марта. Никто никому не хочет уступать и тем более идти на компромисс. Одни лишь громкие заявления, нешуточные угрозы и неожиданные разоблачения. Думаю, дефолт в таких условиях до конца 2019 года просто неизбежен. Это, собственно, не только мое мнение. И что дальше? Снова печатать деньги? А это означает новый и более мощный виток инфляции. И что с этим делать? Никто не знает, политики не предусмотрели даже защиты в этом случае. Дилетанты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини