MENU

Многого не надо, или Как стать счастливым

1303 0

Часто ли мы задумываемся над тем, в чем заключается счастье и как его достичь? Наверное, подобные вопросы все больше риторические и ответы на них глубоко индивидуальные.

Во-первых, почувствовать себя счастливым сможет тот, кто осознает, что счастье всегда внутри самого человека.

Насколько человек удовлетворен своей жизнью, насколько чувствует себя реализованным в разных сферах, в семье, на работе, в кругу друзей. Какое настроение преобладает, какие эмоции доминируют?

Радость, восторг, интерес, вдохновение или же уныние, безысходность, напряжение, подавленность? Вряд ли человек, испытывающий ежедневный стресс, раздражение, усталость, сможет причислить себя к счастливчикам.

Читайте также: Тільки не хвилюйтесь. Як стрес впливає на організм

В постоянной суете нам не хватает тех драгоценных мгновений, в которые можно насладиться жизнью, почувствовать ее на вкус и ощутить себя чуть более счастливыми.

Здесь все просто: даже в самом загруженном графике найдите несколько минут для себя. Для того, что по-настоящему приносит удовольствие. Сделайте сюрприз самому себе!

Кому-то поднимет настроение чашечка свежего кофе и шоколадный брауни, кто-то сможет расслабиться, прогулявшись в парке, а для кого-то просто поболтать со старым другом – уже невероятное счастье.

На самом деле, человеку не так много и надо, чтобы чувствовать прилив жизненной энергии. Достаточно позволить себе полноценный отдых, ощущать тепло в общении с близкими, иметь любимую работу и увлекательное хобби.

Важно замечать приятные мелочи, которыми наполнен каждый день. Ведь так много вокруг необычных событий, интересных людей. Наполняться изнутри, вдохновляться, радоваться – не в этом ли счастье?

Подумайте, что приносит радость детям? Это всегда что-то простое и понятное. Любовь и забота родителей, любимая игрушка, игры на свежем воздухе, сладости наконец. У детей есть удивительная особенность везде и во всем замечать тонкости и приходить в восторг от своих ежедневных открытий.

Читайте также: Знаете, чему меня научила работа психотерапевтом? Ценить спокойные скучные дни

Иногда полезно возвращать себе то детское наивное и простое ощущения счастья. А у каждого оно свое.

Окружайте себя любимыми людьми, красивыми вещами и приятными впечатлениями. Будьте активны, движение – это всегда прилив жизненных сил, но не забывайте наслаждаться минутами отдыха.

Путешествуйте, слушайте музыку, творите, впитывайте в себя только положительные эмоции. Подумайте, чего вам хочется на самом деле, что вас порадует, идите навстречу своим желаниям и мечтам, а счастье всегда будет идти рядом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ольга ЖАДАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини