MENU

"Кандидатов много – президент один" – здесь умышленно опущено "но", а именно оно ключевое

3850 1

Был в Краматорске на днях. Что интересно – реклама Порошенко присутствует только одного типа: "президент один" (хотя в пакете же есть еще другие варианты, но они не доступны в этом городе сейчас).

Читайте также: Голос Америки: Лидер, который нужен Украине после выборов 31 марта

Вспомнилась магия, а вернее магическое восприятие власти – все зависит от верховного носителя, от первого лица и, как следствие, только один человек может решить все проблемы как гражданина, так и общества. Только один наделен божественной властью, остальные – производители суеты, атакующие "хорошее", а следовательно сами есть "плохими".

"Кандидатов много – президент один" – здесь умышленно опущено "но", а именно оно ключевое.

Читайте также: Gallup: В Україні найнижчий у світі рівень довіри до влади – 9%

Возможно, в рекламное сообщение закладывался иной смысл, но, зная концепции власти и изучая медиатексты и семиотику, можно трактовать это "один" как подсознательную предпосылку к Эрдогану. И если следовать этой логике, то выходит, что в АП знают о запросе на "сильную руку" и тогда после выборов смело можно сообщать: "фракций много, НО власть у одной, а не у коалиции", "идей много, НО правильная одна", "все равны, НО некоторые равнее", "гендеров 300, НО мы за два", "на Евромайдане стояли, НО кое-что пока не на часи" и т.д.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олексей МАЦУКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини