MENU

Почему мы спокойно смотрим на этот геноцид в Мариуполе и Запорожье?

4516 1

И когда они валят этот чёрный дым с заводов на город – они думают, что люди здесь не живут. Ни люди, ни граждане. Это Westworldне иначе. Жить в газовой камере – это ж какие грехи надо иметь или не иметь чувства собственного достоинства. Это всемирно-философское. Поскольку если забрать у человека природу и оставить жить в коридоре газовой камеры – то это изменить базовые настройки психики на совсем небиблейские. Больше всего похоже на Конец света.

Но очень несправедливо со стороны всех граждан этой страны – спокойно смотреть на этот геноцид в Мариуполе (Запорожье, Днепр). Нас отучили от эмпатии и ответственности в глобальном смысле. Нельзя так травить людей (детей, собак, котов), подземные и наземные воды, почву, море. Кроме того – это библейский грех. Не только тех, кто это делает, но и кто наблюдает. Об этом в цекрвях молчат. Или люди, что здесь живут – не граждане Украины и это не Украина и вообще здесь не люди живут? И не дети?

Читайте также: Почему я переехала из Мариуполя в Чернигов

Это не только моё личное несчастье. Я про себя всё знаю. Есть глобальная функция государства как регуляторная и контролирующая. Здесь её нет. Нет и государства. Есть армия, она защищает что? Территорию и гражданские права, соблюдение норм и законов? Где они, те законы?

Люди болеют, болеют сильно от респираторных и астаматических болезней – и умирают сегодня. Живут вне пределов здравого смысла.

Фильм "Маленькая Вера" – это ещё цветочки. Это как где-то в Нигерии или Китае, потому что в Европе или США такого давно нет.

Читайте также: Чистый воздух в Мариуполе: требования к власти и Ахметову

Это третий и четвёртый мир. Так и писать на заборе – четвёртый мир. Каждому – своё. И ещё там было что-то про arbеiten – любимый лозунг местных властей. Проще всего сказать – это ваша личная проблема. Я все проблемы воспринимаю как личные уже давно.

Интересно просто: куда девать полумиллионый город в государственном или глобальном аспекте? Люди здесь гуманитарных прав не имеют и под регуляции и нормы международного права не подпадают. Резервация.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Татьяна АНДРИАНОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини