MENU

4 истории о том, как придумать необычное резюме и получить заветную работу

2602 1

Креатив, проявленный при поиске работы, увеличивает шансы получить заветную должность.

Сегодня творческий подход и нестандартный способ мышления все больше ценятся в компаниях. Такие качества помогают создавать прорывные продукты, механизмы, решения. Так что иногда стоит отважиться на смелый поступок, который продемонстрирует работодателю ваш потенциал. 

1. Ради работы в рекламном агентстве McCann Worldwide выпускница Джейд Деланей превратилась в копию статуи Бесстрашная девочка, установленной в Нью-Йорке в поддержку стремления женщин делать финансовую карьеру. Перед этим Джейд отправила письмо директору агентства, где рассказала о себе и своем намерении стоять перед входом в здание агентства, выкрасив себя золотой краской. Перфоманс сопровождался подписью "Знаю силу женщин в рекламе". Девушка простояла так два часа и получила заветное предложение об оплачиваемой стажировке.

Читайте также: Золотой билет. Как не спугнуть работодателя плохим резюме

2. Студент-дизайнер из Франции Виктор Пети рассылал диджитал и рекламным агентствам свое фото, где вместо рта – QR-код. При сканировании вы попадаете на видеоролик, где видно только рот дизайнера, рассказывающего, почему он должен получить работу. Для того, чтобы увидеть полностью лицо говорящего кандидата, вам нужно положить телефон на портрет.

"Я пытался создать резюме, которое позволило бы мне выразить себя аудиально. Сочетание листа бумаги и QR-кода показалось мне лучшим способом достижения этой цели", – рассказывает Виктор. Дизайнер искал только стажировку, но в итоге получил предложения о работе.

3. Как вам идея выпустить лекарство имени себя в качестве визитки? Копирайтер-фрилансер Джон Райдер разработал поддельное лекарство и отправил его по почте креативным агентствам. Внутри коробки находился "информационный листок" – альтернатива традиционному резюме. В нем указывалось, что лекарство может использоваться для "краткосрочного лечения острой творческой боли".

"Активные ингредиенты Джона Райдера – креативность, оригинальность и набор текста. Вместе они образуют мощный болеутоляющий препарат, который устраняет стресс, возникающий в агентствах в трудные времена. Употребление алкоголя с Джоном не вызывает побочных эффектов и может повысить креативность", – говорилось в тексте. 

Читайте также: Эмоциональный интеллект: почему он важен для работодателя

4. Нью-Йоркский дизайнер и иллюстратор Робби Леонарди не раз получал награды за свою работу. Свой творческий путь он воплотил в онлайн-игре, которая заменяет ему резюме. Герой игры, сам Робби, проходит по уровням четырех различных профессий, проплывает через море навыков, поднимается по лестнице карьеры и летит в небе со всеми своими наградами. Такой подход демонстрирует не только нестандартное мышление Робби, но и его технические и исполнительские навыки.

Все перечисленные кандидаты нашли работу и заказчиков своей мечты. Так что анализируйте работодателей, ищите свои сильные стороны и удивляйте компании.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ольга МУЧНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини