MENU

Хотите перемен – действуйте

1022 0

Перекладывать ответственность за свою жизнь и за свое будущее на других людей и внешние обстоятельства – самое простое, что можно делать. Самое простое, но в то же время – самое глупое.

То, как живет сегодня каждый из нас – зависит от множества факторов. Ключевой их них – наши действия. Действия, которыми мы управляем. Чем больше осознанности и понимания куда лично мы хотим прийти – тем больше результата.

Нет понимания и нет действий – нет результата.

Именно то, что мы делаем каждый день, определяет то как мы живем. Физическая активность и нормальное питание влияют на наше здоровье и самочувствие. Ежедневное развитие и образование влияют на эффективность работы мозга и на то какими специалистами мы являемся и сколько зарабатываем.

Наши действия – это ключевой фактор. Но, конечно, не единственный. На качество нашей жизни влияет множество вещей – от уровня развития среды вокруг до банальной удачи.

Но винить политику в том, что наша жизнь плоха – это как винить родителей в том, что родили нас в Украине, а не в условной Швейцарии.

Читайте также: 4 истории о том, как придумать необычное резюме и получить заветную работу

Вы только представьте если бы в родились там или в другой успешной стране – насколько бы другой была ваша жизнь.

Представили? Ну а теперь снова берите ответственность за свою жизнь в свои руки.

Украина – не лучшая страна в мире. Но и далеко не самая худшая.

Если нам что-то не нравится – этим нужно управлять и менять. Можно эмигрировать и сделать так, чтобы ваши дети “родились в Швейцарии”. Можно заняться политической или общественной деятельностью и активно влиять на процессы в государстве . Можно перестать залипать в социальных сетях, направить это время на получение новых знаний и увеличить свой доход. Можно пересмотреть образ жизнь в результате чего улучшить свое самочувствие и внешний вид.

Возможностей много. Но для всего нужны действия. Которые совершить можем только мы сами.

Еще раз. Перекладывание отстветственость за нашу жизнь на политиков – глупая и безсмысленная затея.

Читайте также: Эмоциональный интеллект: почему он важен для работодателя

Кто бы не победил на выборах – это просто один из множества факторов, которые влияют на нашу жизнь. Он важный, но не единственный. Более того – он не ключевой.

Конечно, выборы важны. И это наш шанс проявить гражданскую позицию, показать, что нам не все равно и повлиять на процессы в государстве.

Но нужно не забывать – все люди разные. У нас разные предпочтения и цели. Уровень осознанности разный, как и уровень образования.

Потому за кого бы вы ни были – на участки все равно прийдут миллионы людей, которые проголосуют за другого кандидата и которые считают, что страна должна развиваться не так, как хотите именно вы.

И даже если победит ваш кандидат – миллионы сограждан будут все равно не довольны и консенсуса в обществе не будет. Миллионы людей вокруг всегда будут недовольны.

Это может быть не приятно, но это просто факт.

Да и кто бы не победил – вероятность радикальных изменений сравнима с выиграшем в лотерею. Но вы же почему-то свое будущее не планируете с учетом такой случайности?

Мессии на горизонте нет. Хотите настоящих изменений – действуйте. И именно тогда качество жизни на самом деле начнет меняться.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Артур ОРУДЖАЛИЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини