MENU

Бег для похудения ног: а поможет ли?

2151 0

Бег для похудения ног подходит отлично, хотя многие девушки все же боятся, что пробежки сделают их ноги чересчур "рельефными", не очень женственными. В этих опасениях есть смысл, потому что ноги бегуний и в самом деле могут выглядеть из-за продолжительных пробежек не очень "изящно". Они отекают, мышцы болят, возможны покраснения на коже, мозоли. Но со временем это все проходит, а стройные ноги, если бегать регулярно, остаются. И вот какие виды бега стоит попробовать для похудения ног.

Бег по ступеням, бег по лестнице

Читай также: Идеи для нескучных пробежек: любителям длинных дистанций

Считается очень эффективным. Тренировки требуют соблюдения правил безопасности и мягкости движений. Эта осторожность для того, чтобы минимизировать ударную нагрузку. У новичков имеется высокий риск получить травму суставов. Этот вид бега может оказаться не под силу людям с плохой ОФП и сердечно-сосудистыми заболеваниями.из-за неизбежных резких перепадов показателя артериального давления. Противопоказанием для бега по ступеням – варикозное расширение вен, патологии суставов, болезни сердечно-сосудистой системы.

Бег трусцой

Идеальный вариант для похудения ног. Вот только требует бег трусцой гораздо больше времени, чем, например, бег по лестнице. Оптимальная длительность тренировки – 60 минут. Сочетание бега трусцой с правильным режимом питания и низкокалорийным меню помогает похудеть не только в ногах, но и делает подтянутым все тело.

Интервальный бег

Помогает предельно расходовать калории. Интервальный бег для похудения ног – это движение на максимальной скорости в течение 1 минуты, 1-2 минуты неторопливой трусцы для нормализации пульса и восстановления дыхания.

Читай также: 12 фактов про фитнес, о которых вам не расскажет тренер

Быстрого результата в этом случае можно не ждать – сначала придется обучаться правильной технике бега. У новичков часто имеются проблемы с достижением скорости, предполагающей анаэробный режим. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

irunning.com.uа


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини