MENU

16 вещей, о которых стоит вспомнить

2841 0

1. Ночью перевели часы. Если вы проснулись в замешательстве, (поскольку никогда не знаешь, перевёл твой телефон часы самостоятельно, или нет) – самый верный способ проверить: пойти на кухню, и если на стене висят часы, и кот не умеет их самостоятельно переводить – бинго! Вы счастливчик!

2. От сегодняшнего дня и до того момента, когда вы не сможете голосовать(имею в виду глубокую старость и сами понимаете что) запомните – политиков всегда обливают справедливыми или несправедливыми историями. Определить, какие из них правдивые, практически невозможно. Божественный уровень одних пиарщиков и СМИ и безалаберность других – это как от Земли до Сатурна. Поэтому кандидаты практически соревнуются пиар-кампаниями.

3. Президент никогда не сможет сделать нас счастливыми. Найти нам отличного бойфренда или талантливую и веселую подружку, найти точку G, научить любить себя и других, верить в свои силы и так далее. А вышеописанные задачи – важнее всего в жизни.

Читайте также: Країна нещасливих

4. Если ты унылый человек, живи ты хоть в Дании – у тебя всегда и все будут виноваты в твоём унынии. Ты всегда найдёшь повод плохо жить.

5. Выборы – идеальное время напомнить себе (если ты уныл), почему у тебя все не получается и из рук вон плохо – президент, рада, мэр – просто идеальные эфемерные люди, которых можно ненавидеть и все свалить на них.

6. К величайшему сожалению культура государственности у нас настолько ничтожно мала, что мы вспоминаем о государстве пару раз в год – День вышиванки, День Независимости, выборы, концерт Океана Эльзы. Так же, как мы вспоминаем о людях с синдромом Дауна, надевая разные носки раз в году, просто имитируя осознанность. Большинство из нас считают, что государство – это телега, которую везёт в упряжке президент. А это не так. Это часы, механизмами которого, являемся все мы. И не надо вести себя так, будто вас телепортировали из Праги – вы делаете и заслуживаете все это.

7. Уповая на результаты выборов, и делая их эпически значимыми, мы декларируем, что сами не способны ни на что, кроме как кусать за ногу хозяина высунув нос из-под кровати.

8. Неуважительно выражаясь о власти при детях, мы закладываем семена рабства, жлобства, невежества и профанации на будущее. Делаем этих маленьких людей беспомощными уже в будущем, воспитываем рабскую психологию. Делайте, меняйте мир к лучшему и поменьше жалуйтесь. Всем трудно, не только вам.

9. Культура государства сама себя не родит. Не получится, чтобы все стали в начале хорошими, а мы потом перестанем обливать страну грязью. Нужно уже видеть сдвиги и замечать их, делиться ими и верить. Если нет – валите. Только кому вы нужны?

10. Если мы действительно хотим становиться развитым обществом – нужно помнить, что современная культура развитого общества очень осторожно задаёт вопросы и комментирует по принадлежности индивидуума к религии, сексуальной ориентации и к политическим взглядам, все это личное, как и не принято озвучивать, что у кого-то тупая и страшная жена. Все это не тактично. Поэтому учитесь уважать мнение друг друга. Без этого будем пролетариатом с рабским мышлением и неандертальцами, которые шарашат друг друга по голове дубинами. Немного этики не помешает.

11. Вспомните за кого голосовали в прошлый раз и попробуйте связно сформулировать (в мыслях) мнение, как будто у вас будут брать комментарий для BBC, например. Поменялся ли выбор, почему, что для вас важно и так далее. Монолог Шарикова не катит.

Читайте также: 15 препятствий инновационного развития в Украине

12. Видьте хорошее. Не в президенте, а во всем. Это даст вам вдохновение верить в себя, в страну, в человечество, в мир.

13. Think big, пока не начнёте замечать новую посадку деревьев или реформу, выполнять пункт 10 – будете ездить в обсосанном лифте, покупать дорогую и ужасную вареную колбасу и жить в СССР.

14. Сейчас ужасное время, но это не даёт нам право быть ужасными. За нас воюют люди, которым было бы очень обидно видеть, как мы обесцениваем себя, страну и их подвиги. Потому что воевать за такой срач никто не хочет.

15. Нужно иногда напоминать себе о прошлом – поедем завтра в Межгорье. Покажем детям то, что, казалось, поглотит нас и заставит уехать.

16. Не слушайте меня, Фейсбук и других советников. Живите, дышите, развивайтесь.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Даша МАЛАХОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини