MENU

Партия Эрдогана проигрывает все крупные города

2622 0

На местных выборах в Турции кемалисты совершили невозможное. Объединившись, они реально сделали невероятную попытку взять реванш у Эрдогана, загнавшего их в глубокое подполье с 2016 года. 

Партия Эрдогана проигрывает все крупные города. 

Сейчас подсчитано почти 92% голосов. 

Итак, результаты на сей момент: 

В Стамбуле ситуация оооочень напряжённая. Разница между кандидатом от власти, бывшим премьером Бинали Йилдырымом и оппозиционером Экремом Имамоглу всего 2 ТЫСЯЧИ ГОЛОСОВ. Оба объявили о своей победе. 

Читайте также: В Турции проходят очень важные муниципальные выборы

Анкара проиграна, впервые за почти 20 лет. Кандидат Эрдогана – Мехмет Озхазеки (47,42%) – уступает оппозиционеру Мансуру Явашу (50,36%). 

В Измире Мустафа Сойер от CHP просто порвал своего оппонента с результатом 58,02%. Кандидат от власти Нихат Зайбекчи проигрывает с результатом всего 38,47% голосов. 

Такая же ситуация и в Анталье. Там проправительственный кандидат Мендерес Тюрель набирает лишь 46,57%, а его оппонент от оппозиционной CHP Мухиттин Бёчек имеет 50,72%. 

Например, в Адане оппозиция также побеждает силы Эрдогана. Кандидат от CHP Зейдан Каралар набирает 53,11%, в то время как его оппонент от националистов (союзников Эрдогана) получил 42,95%. 

В общем и целом, силы Эрдогана набирают по всей Турции 51,74%, и это вместе с националистами MHP, которые вступили с ними в альянс. Без них результат был бы печальнее. 

Оппозиция в лице Народной республиканской партии (CHP) на втором месте с результатом 30,25%.

Читайте также: Между Турцией и Ираком вскоре может вспыхнуть серьёзный конфликт из-за воды

Потеря крупных городов, и особенно сакрального для президента Стамбула, с которого он начинал свою карьеру, станет реальным испытанием дома, который построил Реджеп. 

Для президента, вложившего в эту кампанию уйму средств и колоссальные усилия, это поистине тревожный звоночек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илия КУСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини