MENU

Чистый отток капитала из РФ готовится бить новый рекорд

2661 1

Что называется – ни дня без рекорда. И на этот раз мы обратим внимание на весьма оптимистичный отток капитала из Российской Федерации, который только за первый квартал 2019 года побил годовой показатель 2016-го и совсем немного не превзошел отток за 2017-й!

Читайте также: Банковский кризис в РФ поглотил $80 миллиардов

Так, за первый квартал этого года из России было выведено более $25 млрд долларов. А если уж совсем точно, то $25,2 млрд.

Как я и сказал, это значительно больше, чем в 2016-м, когда Россию покинуло $19,8 млрд, и немногим меньше показателя 2017 года – $31,3 млрд. И, как вы понимаете, это всего на всего показатель за первый квартал.

Читайте также: Деградация банковской системы РФ успешно продолжается

Справедливости ради стоит напомнить, что в 2018-м из России вывели $76 млрд, что стало рекордом с 2014-го, когда на волне санкций высокодуховная экономика лишилась $152,1 млрд. С другой стороны, следует понимать, что это всего лишь итоги первого квартала ,которые в течение года будут лишь набирать обороты, ускорение которым будут придавать дополнительные санкции.

А потому что-то мне подсказывает, что с таким стартом к концу 2019 мы будем лицезреть очередной рекорд оттока капитала из богатой и благополучной сверхдержавы, буквально на дрожжах растущей благодаря благотворным санкциям.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини