MENU

Фракция БПП "Солидарность", скорее всего, распадется на группы Гройсмана, Кличко и Луценко – политолог

3990 5

У "сетки" Порошенко, которая показала в целом определенную эффективность в первом туре, будет свое катастрофическое последствие для парламентской кампании БПП "Солидарность".

Электорат Порошенко на этих президентских выборах был подсажен на материальную мотивацию, да еще и за счет областных и городских программ.

Читайте также: Луценко не собирается уходить в отставку после выборов – журналист. ВИДЕО

И, поверьте, эти самые избиратели из "сетки" на ближайших очередных (внеочередных) выборах Рады будут с раскрытыми ртами заглядывать, заискивающе ожидая заветной "петины тысячи".

А поскольку за счет государственного и региональных бюджетов финансировать "сетку" будет уже невозможно, придется Порошенко либо самому выложиться (что маловероятно), либо отдать список БПП на откуп спонсорам, что тоже чревато рисками.

В связи с этим, не думаю, что у БПП "Солидарность" есть хорошие шансы на парламентских выборов. Считать, что 24% Порошенко во втором туре автоматически конвертируется в результат его именной партии, весьма опрометчиво. Ну разве что, ставку следует сделать на мажоритарные округа, если не изменят избирательную систему.

Читайте также: Что будет с Порошенко?

Фракция БПП "Солидарность", скорее всего, распадется на группы Гройсмана, Кличко и Луценко, каждый из которых пускается отныне в собственное политическое плавание, сосредотачивая внимание на раскрутке собственных партийных брендов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег ПОСТЕРНАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини