MENU

Гройсман заинтересован доработать до выборов и готов на компромиссы – Тышкевич

3286 0

Гройсман заявил, что пойдёт на будущие выборы в Раду со своей собственной политической силой. То есть, не с Петром Алексеевичем.

Предсказуемо.

Что это даёт нам и стране? Какую конфигурацию это создаёт сегодня?

1. Гройсман заинтересован доработать до выборов и готов на компромиссы.

2. Гройсман не заинтересован в обвале и шоке в экономике. Почему? А потому что видит, что сыграть "при мне было хорошо, а потом стало плохо" не получится – инфомационный бумеранг догонит. К тому же выгодней начинать кампанию как премьер, сотрудничающий с президентом. Ведь поле "непримиримых противников" слишком узко и на нём будут играть как минимум 4 политические силы. 24/4 = 6 То есть шансы есть у всех. А вот 24/5 никак не получается.

Читайте также: Гройсман і Коболєв. Начебто "забутий" конфлікт спалахує з новою силою

3. Это значит, что попытки устроить золодный душ Зеленскому, подкинув до кучи пару дополнительных проблем в экономике, не получатся – правительство на такой сценарий не настроено.

4. Это так же значит, что Гройсман готов к переформатированию (либо частичной отмене) старых схем, которые были завязаны на партнёров Банковой. Готов ли он сдать тех самых партнёров Банковой – пока не понятно.

5. Это значит для населения, что заметные "рядовому гражданину" маркеры – цены курс и т.д. остануться примерно в тех же границах.

Но это так же значит, что мяч будет на стороне Зеленского. Он будет решать каких министров (либо всех) пытаться заменить (если не будет голосов в Раде – на и.о.).

Читайте также: Разве Кабмин Гройсмана когда-то дал почувствовать изменения к лучшему в своих кошельках? – экономист

Это значит, что депутаты, близкие к премьеру в старой Раде, не всегда будут голосовать солидарно со своими партиями , будет настрой на осторожное взамодействие с Зеленским.

И, в конце концов, это означает, что БПП в будущем парламенте не досчитается старых штыков – их попытается увести Гройсман.

Пока что выглядит как-то так.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ТИШКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини