MENU

У Путина осталась единственная внутриполитическая карта – военное положение во всей России

3689 1

Почему это происходит?

Во-первых, потому что Кремль не знает как себя вести.

Победа Зеленского, да еще и с таким разгромным результатом – повод для серьезного волнения в Кремле. Победа недружественного лица, с которым очевидно нет никаких установленных контактов – это проблема. На Москве не могут выдавить вот уже третий день какую-то нормальную реакцию на результат украинских выборов. И для того, чтобы создать хоть какой-нибудь фон и реагировать с позиции силы, запустили эту глупую акцию с выдачей документов.

Во-вторых, в Кремле очевидно осознают, что непредсказуемость избранного президента Украины опасна и важно его озадачить со старта проблемами под боком, существенно увеличив военную угрозу.

А это значит, что Путину придется всё больше показывать истинное лицо и переходить к большей агрессии. Естественный путь относительно неофициального перехода к накоплению вооружения и полноценного присутствия всей мощи вооруженных сил на оккупированой территории Донбаса – резко увеличить количество присутствующих там граждан России под неким социальным предлогом.

Читайте также: Зачем Путин раздаёт паспорта на Донбассе

В третьих, это происходит еще и потому, что Путин осознает – все прежние политические методы работы с массовым избирателем не работают.

Не работает антиагитация, не работает черный пиар, не работает двойное дно и вранье, наигранное противопоставление. Избиратель массово не хочет больше слышать представителей осточертевшего политического класса. И готов доверить свой голос тем узнаваемым людям, которые берут на себя инициативу. Лишь бы они не имели прямого отношения и вхождения в существующий политический класс.

Потому кремлевские инициативы с раздачей паспортов и резким увеличением военной угрозы направлены на разыгрывание единственной внутриполитической карты, оставшейся у Путина в загашнике – военного положения во всей России.

Переход к повсеместному военному положению через разжигание настоящей войны с оккупированой территории Донбаса очевидно считается в Кремле естественным способом реализации политики, который российское общество будет готово принять с безальтернативным Путиным во главе. Около половины российских избирателей скорее будут поддерживать такую политику.

Без подобной угрозы перехода к военному положению при продолжении замороженного конфликта или же при тенденции к его разрешению на условиях Украины, Путин сильно рискует оказаться в ситуации, когда множество людей в российском обществе посчитает, что простой украинский шоумен Володя Зеленский слишком легко заставил всесильного мирового диктатора считаться с собой.

Читайте также: Россия пытается повторить ситуацию Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии

А тут уже останется совсем недалеко до неожиданных кандидатов в президенты Росии, чьи видео неплохо расходятся годами в Instagram и YouTube. Этого Кремль допустить никак не может, потому всё уже готово, чтобы закрутить гайки, изолировать интернет и начинать переводить московию на осадное положение.

Что же касается избранного президента Владимира Зеленского, то перед ним стоит большой вызов. И первая сухая публичная реакция показывает, что он вполне осознает его. Вызов этот по большому счету не является нерешаемым.

Очевидно, что нужно укреплять боевой дух украинской армии, готовить границу к большой войне, убрать контрабанду, заручиться поддержкой союзников в мире и продолжать санкционную политику против россии.

Как поступит Зеленский и на что способен сверх необходимого – неизвестно и непонятно. Молчание его свидетельствует о том, что может и готовить ответный шаг, который будет достойным продолжением всех неожиданностей, которые он уже совершил в своей политической карьере. Главное, чтобы не начал жевать сопли и размазывать слюни по подоконнику. Взялся – показывай.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ник ФЕЛЬДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини