MENU

Let's do it, Ukraine. Нам придется делать выбор и нести за него ответственность – Береза

1285 2

У меня есть приятель, который к 35 годам превратился в оплывшего тюленя. Потом взял себя в руки, похудел и даже взял какую-то награду в конкурсе по бодибилдингу...

Мой папа бросил курить после более чем 45 лет пристрастия к пагубной привычке. Просто в один день, взял и бросил. И больше не курит. Еще один мой приятель попал в аварию. Врачи сказали, что ходить не будет. Никогда. Две недели назад я играл с ним в настольный теннис. 3-1, в его пользу. И это не значит, что я плохо играю. Просто он играет лучше и перемещается вокруг стола быстрее чем я. На своих двоих. 

В определенный момент мы можем взять себя в руки и подняться над собой. Мы можем преодолеть свои недостатки и победить проблемы. Просто это должно затронуть нас лично. Первый приятель увидел себя в зеркале и осознал, что он, молодой парень, довел себя до второй степени ожирения. И не захотел оставаться таким же. Второй приятель смог преодолеть себя, боль и диагноз врачей. Потому, что захотел и смог, а иначе всю жизнь в кресле. А с моим папой все совсем просто. Врачи ему объяснили, что либо он бросит курить, либо... Второй вариант ему так не понравился, что с курением он попрощался.

Читайте также: Чи можливе швидке вирішення всіх проблем в Україні

Я это к тому рассказываю, что у меня сложилось понимание того, когда наши политики массово начнут заниматься проблемами украинцев. Только тогда, когда это будет напрямую затрагивать их лично. Только тогда, когда они будут знать, что в Украине будут жить их дети, а не во Франции, Австрии, США или в Великобритании. И тогда они осознают, как взаимосвязаны их действия или бездействия с ними лично.

Но вопрос в том, когда таких политиков будет большинство? Только тогда, когда украинцы перестанут обменивать свои голоса на гречку, деньги или пустые обещания кандидатов. Лишь тогда, когда избиратели поймут, что на эти гречку и деньги они обменивают свое будущее, будущее своих детей и близких, будущее Украины. И когда украинцы запомнят, что пустые обещания политиков, которые переизбираются из раза в раз – это не то, что они будут делать, а то, что они готовы сказать, чтобы мы их избрали. Это изменение произойдет тогда, когда политики смогут унять свои персональные амбиции в пользу интересов государства и общества, а во власть будут идти не за распилом бюджета и собственным обогащенипм, а для приложения сил к усилению Украины.

Каждый из нас хочет преодолеть себя, чтобы измениться к лучшему. Но не каждый может. А некоторые могут, но даже не пытаются. Потому, что для этого надо приложить немало усилий и измениться самому. Вот и для качественных изменений в Украине осталось изменить общество. Но кроме семя самих никто нам не поможет. Главный принцип эволюции гласит – "Изменяйся или умри". Не хотите вымирать? И я не хочу. Значит надо эволюционировать и менять людей вокруг нас. Увы, но кроме нас самих никто Украину не изменит.

Читайте также: История Лусварги – реальная перспектива для тех, кто боролся за "русский мир" в Украине

Мы должны перестать наступать на одни и те же грабли. Должны перестать идеализировать политиков. Мы обязаны анализировать, что они говорят, что делают и что мы получаем в итоге. Мы должны выбрать эффективных, а не эффектных. Тех, кто будет менять Украину к лучшему, а не только свою жизнь и жизнь своей семьи, которая уже осела за границей.

Я понимаю, что это будет не просто. Но от этого выбор никуда не денется. Его придется делать и придётся нести ответственность за свой выбор. И это придётся делать уже очень скоро, осенью.

Let's do it, Ukraine!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини