MENU

Как правильно питаться после праздников

3166 0

После долгих праздников наш организм требует отдыха от большого количества жирной пищи. Тяжесть в желудке может испортить любой день. Поэтому нужно следовать нескольким правилам, чтобы не чувствовать дискомфорт и улучшить работу пищеварительного процесса после длительных празднований.

Устраивайте себе регулярные разгрузочные дни, когда вы придерживаетесь максимально щелочного овощного питания.

Читайте также: Формула майских праздников

Перестаньте рано и плотно завтракать. Завтрак – это в прямом смысле прерывание голодания (breakfast – breaking the fast). А голодание полезно тем, что запускает естественный процесс аутофагии в организме. До полудня системы организма сами активно пытаются избавиться от лишнего.

Рекомендую, чтобы первый завтрак был легким и жидким: сок или смузи. А уже второй завтрак – через 1-1,5 часа – более плотный и привычный для вас.

Уберите привычку перекусов. Пятиразовое питание – это не здорово. Давайте отдых организму от еды. Научитесь делать каждый прием пищи полноценным, и тогда не будет нужды в перекусах.

Читайте также: Дієтологиня: Правильна їжа допомагає нашому тілу почуватися здоровим, а нам – щасливим

Как можно реже смешивайте белки с углеводами (мясо с мучным). Тем самым вы восстановите свой желудочно-кишечный тракт к максимально естественному состоянию.

Пейте больше воды, не менее полтора литра. Желательно один литр воды выпивать уже до обеда, чтобы помочь выведению токсинов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мирослава УЛЬЯНИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини