MENU

Польское информагентство РАР: Путин напомнил о газовых договоренностях, достигнутых во время визита Медведчука

1493 1

Президент РФ Владимир Путин напомнил о договоренностях, достигнутых во время визита Виктора Медведчука и Юрия Бойко в Москву. Об этом пишет польское агентство РАР, сообщает ForUm.

"Он (Путин – ред.) напомнил о визите в Россию накануне президентских выборов в Украине двух пророссийских украинских политиков – Виктора Медведчука и кандидата на президентских выборах Юрия Бойко. Они поговорили с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым и руководителем группы "Газпром" Алексеем Миллером", – сообщает РАР.

В частности, Путин отметил, что на встрече российская сторона заявила, что цена будет не менее чем на 25% ниже, если Украина будет получать газ напрямую из России.

ForUm напоминает, что на пресс-конференции по итогам визита в Пекин президент России Владимир Путин заявил, что Украина останется без газоснабжения, если не продлит договор о транзите российского газа. При этом он отметил, что Украина получает газ "в два раза дороже", чем могла бы получать. 

"Когда господин Виктор Медведчук и Юрий Бойко приезжали в Москву и встречались с Миллером и председателем правительства России Медведевым, российская сторона сказала: минимум 25% будет цена меньше, если напрямую будут получать газ из России. 25%!" – отметил российский лидер.

Данный материал также был опубликован на сайте польского информационного телеканала TVP Info, на католическом портале Forsal, а также рядом польских экономических сайтов BiznesAlertBiznesInteriaGospodarkaMorskaWGospodarceCire.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини