MENU

Рабинович: Цепляясь за свои кресла, старая власть превратила инаугурацию нового президента в клоунаду

702 0

Вопрос назначения даты инаугурации новоизбранного президента Украины превращается в откровенную клоунаду и попытку старого режима уцепиться за власть. Такое мнение высказал народный депутат и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович, комментируя в кулуарах Верховной Рады начало новой сессионной недели.

"В Украине наблюдается странная тенденция – все время обманывать народ. Что в стране может поменять дата инаугурации президента – будь то 19-е, 20-е или 21-е число? Да ничего! И то, что Зеленский хочет, чтобы церемония состоялась 19 числа и Киев не остановился в пробках, – тоже смешная мотивация. Поэтому все прекрасно понимают: эти "старые" глупцы просто-напросто цепляются за власть, хотят продлить свое пребывание в ней на неделю-другую, чтобы украсть то, что еще не успели. А новые – не знают, что со всем этим делать. Вот и морочат голову и друг другу, и нам", – считает народный депутат. 

По словам парламентария, Верховной Раде нужно как можно быстрее провести инаугурацию нового президента и вернуться к решению более существенных вопросов, которые давно назрели в Украине.

"Эта власть, хочет она того или нет, все равно уйдет. Нам надо не обращать на все это внимание, а вернуться к вопросам, которые действительно важны для страны. Из-за разговоров об инаугурации никто не поднимает вопросов экономических, социальных. Например, кто-то говорит о том, что в платежках у людей суммы окажутся еще на 300 гривен больше? Нет! Вот чем надо заниматься и новому президенту, и пока еще действующей Раде! Поэтому давайте как можно быстрее легитимизуем новоизбранного президента – и пусть начинает работать! Лично я буду голосовать за любую дату – да хоть за "вчера", – заявил политик.

При этом, отвечая на вопрос о возможном роспуске парламента новым президентом, глава "Оппозиционной платформы – За життя" отметил, что у Зеленского для этого нет объективных оснований. Он также добавил, что даже если роспуск Рады и произойдет, то его партия к выборам готова.

"Я ненавижу эту Раду, поскольку считаю ее антинародной. У нее нет права дальше работать – она не приносит пользу своей стране и народу. С другой стороны, у Зеленского оснований для ее роспуска тоже нет. Но если сказать по-человечески, от души: да пусть распускает – чем быстрее, тем лучше. Одно скажу точно: наша партия "Оппозиционная платформа – За життя" к выборам готова. Хотите провести выборы через два месяца – давайте через два, через три – значит через три, хотите завтра – давайте завтра. Это не имеет значения! Я как человек, активно занимающийся предвыборной кампанией, могу точно сказать: у людей уже сейчас есть четкое понимание, за кого они будут голосовать. И это понимание уже не сломить!" – подытожил Рабинович.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вадим РАБИНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини