MENU

США начинает серию учений в странах Европы, в том числе и в Украине

876 0

10 мая Европейское командование Вооружённых сил США (USEUCOM) начало серию учений в Европе под названием «Немедленное реагирование». Данное учение является первым из шести учений USEUCOM, запланированных в Европе в период с мая по сентябрь 2019 года.  

Как информирует Eureporter, серия учений USEUCOM объединяет союзников и партнеров по НАТО для улучшения взаимодействия и сдерживания противников.

Сообщается, что учения пройдут в Болгарии, Хорватии, Германии, Венгрии, Италии, Румынии, Словении и Украине. Сфера ответственности USEUCOM включает в себя 51 государство и около 70 000 военнослужащих и гражданского персонала. USEUCOM взаимодействуют с европейскими партнерами и союзниками по НАТО для укрепления региональных отношений.

Читайте также: Жалюгідний російський протест проти кораблів НАТО в Чорному морі

"Целью серии учений является «создание подготовленных совместных сил, готовых для выполнения и выполнения полного спектра военных задач", – сказал генерал-майор Джон Хили, директор учений и оценок USEUCOM. "Это согласовано с нашими союзниками и партнерами для защиты национальных интересов США, сдерживания российской агрессии и поддержки стабильной и безопасной Европы" – добавил он.

В Украине военные учения пройдут с 1 по 12 июля под заванием Sea Breeze-2019, которые будут нацелены на обеспечение безопасности на Черном море в поддержку программы «Партнерство ради мира».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини