MENU

Washington Examiner: США напомнили России о том, кто хозяин в небе над Аляской

6601 1

США одержали большую победу над Россией в 1867 году, купив у нее Аляску. В понедельник, 20 мая, США снова одержали победу над Россией в небе над Аляской.

Эта победа обрела форму реакции Америки на две группы российских военных самолетов, которые вошли в зону действия ПВО на Аляске без предварительного уведомления. В первой группе были два российских бомбардировщика Ту-95, а во вторую группу вошли два Ту-95 и два истребителя сопровождения Су-35. Каждая из этих групп была перехвачена двумя истребителями F-22.

В случае открытого столкновения американские F-22 одолели бы своих российских противников, Су-35. Результат любого военного столкновения никогда не гарантирован заранее, однако есть два фактора, которые могли бы способствовать победе американцев в том случае, если бы российские пилоты решили испытать удачу.

Читайте также: Россия вооружается: Путин намерен заключить крупнейший контракт в истории авиации

Во-первых, F-22 намного превосходит российский истребитель Су-35 по авионике и техническому обслуживанию. Эти системы и возможности позволяют F-22 обнаруживать и поражать цели еще до того, как их заметят. Россияне не узнали бы о том, что F-22 перехватили их, до тех пор, пока истребители F-22 не оказались бы прямо над ними. В условиях боя россияне не узнают о появлении F-22 до тех пор, пока их Су-35 и Ту-95 не будут подбиты.

Во-вторых, F-22 лучше пилотируется. Российским пилотам не хватает подготовки и летных часов, которые есть у американских пилотов. Имея в своем распоряжении более совершенное оружие и более совершенную авионику, пилоты F-22 получают возможность обнаруживать цели и открывать по ним огонь с более удобных позиций. Это то, что многие упускают из виду, когда отмечают впечатляющую маневренность Су-35, называя ее предпосылкой превосходства в воздушном бою.

Читайте также: Нет другого государства на планете, которое могло бы мгновенно ввергнуть весь мир в ядерную войну...

Да, Ту-95 являются пережитком холодной войны.

Инцидент с появлением российских самолетов в небе над Аляской важен именно тем, как ВВС США отреагировали на него. Они опубликовали фотографии, которые являются необходимым ответным контрударом США по российской пропаганде, часто демонстрирующей, как российские истребители перехватывают американские самолеты-шпионы. Россияне любят публиковать фотографии, сделанные во время этих операций, чтобы запугать американских политиков. Публикуя собственные, гораздо более убедительные фотографии, США напоминают России о том, кто хозяин в небе над Аляской. Это необходимое и крайне эффективное средство сдерживания.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Том РОГАН - Washington Examiner


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини