MENU

Fiat Chrysler и Renault ведут переговоры о слиянии

791 0

Итальянско-американский автопроизводитель Fiat Chrysler и французский автомобильный концерн Renault ведут переговоры о возможном слиянии.

Как сообщает Deutsche Welle, руководство Fiat Chrysler в понедельник, 27 мая, сообщило, что направило предложение об объединении французскому конкуренту. В свою очередь Renault заявил, что предложение будет рассмотрено 27 мая на заседании совета директоров.

В заявлении Fiat Chrysler говорится, что согласно планам, новая корпорация будет создана на паритетной основе – из равных частей обоих концернов. Объединенный автомобилестроитель будет производить около 8,7 млн машин в год, став третьим по величине автоконцерном в мире после Volkswagen и Toyota.

Читайте также: Самые продаваемые автомобили в разных странах мира

Слияние компаний позволит достичь "полного охвата рынка", указывается далее. В настоящее время Renault продает свою продукцию главным образом в Европе, Fiat Chrysler – в Северной Америке. Одновременно руководство итальянско-американского концерна заверило, что слияние не будет угрожать рабочим местам, закрытие заводов не планируется.

В 2018 году обороты Fiat Chrysler составили около 110 млрд евро, у Renault этот показатель равнялся 57,4 млрд евро.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини