MENU

Сейчас настоящая цель Трампа в переговорах с Путиным – это не полуразрушенная Венесуэла, а "созревшая" Куба

2037 0

Сейчас опять заговорили, что Россия пытается на переговорах с США обменять Украину на Венесуэлу. Это главная и больная тема Большой тайной сделки (БТС) между двумя международными авантюристами – Трампом и Путиным.

Тут больше страхов и обид для немощной Украины, чем сладкая победа для России. Американцы сознательно поддерживают иллюзию Путина об возможности такой сделки за счет интересов Украины. А на самом деле, Трампу нужна не Венесуэла, тем более в таком запущенном состоянии, а Куба.

Читайте также: Кремль близок к победе в Венесуэле: Путин пытается сделать из Мадуро второго Асада

США аккуратно затягивают Россию и ее прокси-силу – Кубу в венесуэльский конфликт, а затем в Большой Латиноамериканский конфликт, как это случилось с Россией на Большим Ближнем Востоке.

Вторгнувшись в Сирию Путин был уверен, что США взамен отдадут ему хоть украденную, оккупированную часть Украины. Но этого не случилось. Тем более, что Украина – самое сильное «приобретение» США в 21 веке, позволяющее удерживать в сфере своего влияния и политики практически весь евразийский континент от Германии до Средней Азии, включительно.

Уже тот факт, что Украина находится в геополитическом эпицентре Европы, между Россией и Германией, делает ее крайне важной для американской международной политики в отношение России. 

Читайте также: Washington Examiner: Трамп не будет торговаться с Путиным, меняя  Украину на Венесуэлу

Сейчас настоящая цель Трампа в переговорах с Путиным – это не полуразрушенная Венесуэла, а "созревшая" Куба.

Президенту США Трампу срочно, до начала президентских выборов, надо получить кубинских избирателей и "латинос" в США, которые, как правило, голосовали, до сих пор, за демократов Обамы-Клинтон.

А если падет Куба, до начала американских выборов, то судьба венесуэльского режима Мадуро будет делом времени или техники. А России придется искать новую цель для торга с американцами за Украину.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини