MENU

Зачем Зеленский подстроил отставку Терезы Мэй?

2150 6

Этим вопросом в России задаются многие, часто безрезультатно. А между тем, ответ лежит на поверхности: это очередная попытка насолить русскому народу, омрачить двойной декрет Кабаевой, отыграться, в конце концов, за неудачу с Трампом.

Оголтелая травля Трампа спецслужбами Украины принесла немало бед простым американцам, да и сам Трамп под напором грязных амбарных инсинуаций своей заокеанской марионетки едва не погиб, но в последний момент подумал: "А что бы на моем месте сделал мой политический кумир Владимир Владимирович Путин?", сел голым с клюшкой на коня, споткнулся о коврик и конкретно взял себя в руки.

После этого случая стремление Трампа встретиться со своим спасителем хотя бы в Осаке усилилось многократно и стало практически непреодолимым. Друзья России неуязвимы на международной арене.

Совсем другое дело – британский премьер Тереза Мэй. Морально незрелая, растлённая русофобией женщина стала легкой добычей нового украинского президента Зеленского, который так и сказал: "Старушка Англия".

Британский посол в Украине Гоф разразилась в ответ проклятиями и даже выложила по этому поводу в твиттер откровенное фото, но замять скандал не удалось, и премьер-министр Мэй, рыдая навзрыд, объявила о своей отставке.

Читайте также: Не успел Лондон отойти от падения премьер-министра Терезы Мэй, как Британия немедленно погрузилась в очередную политическую войну

"Обидел президент Украины Зеленский, назвав старушкой, – констатировал независимый российский журналист Владимир Соловьев, – Это эмоционально, это искренне. Видна колоссальная обида Терезы Мэй... Человеку начинает отказывать чувство юмора. Я, правда, не знаю, какому: Терезе или этому".

Возмущение подлым поступком украинского президента, а также искреннее сочувствие уходящему премьеру Британии от всей души выразили и другие выдающиеся политические деятели России. "Весь зал в соплях", – заявил русский политолог Михеев.

"Мэй светит тюрьма", – сообщил завкафедрой Московского гуманитарного университета товарищ Платошкин, выразив надежду, что к власти в Британии скоро придут шотландцы и вздернут Терезу на суку или, в крайнем случае, упрячут туда, где она не сможет "ни пенсию получать, ни мемуары писать".

Тоньше всего посочувствовала британскому премьеру официальный представитель Конюшни Мария Захарова, которая, написала в твиттере: "Логично. June ends May". Типа "в июне кончается май", то есть Мэй.

Как отмечают специалисты, здесь Мария мастерски обыгрывает фамилию оппонента, показывая высочайший уровень русского остроумия – это как назвать Захарову Захеровой, только наоборот.

Читайте также: Atlantic Council: Последние дни Мэй

Примечательно, что в последнее время, в первую очередь благодаря личным усилиям российского президента, отношения между РФ и Британией начали налаживаться: так, канал ВВС объявил о запуске нового комедийного ток-шоу, ведущим которого станет мультипликационный Путин.

Эта новость очень растрогала российских телезрителей. "А Россия не может подать в суд на это бибисище? – радостно писали они, –Пусть лучше запустят свою старую кочергу Терезу Мэй".

Сразу же после этого "старую кочергу" убрали. Совпадение? Независимый русский журналист Соловьев так не думает. Независимый русский журналист думает об Украине, и это помогает ему объяснить практически все.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Василий РЫБНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини