MENU

Сторонники Трампа самостоятельно строят стену на границе с Мексикой

562 0

Сторонники президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа начали самостоятельно строить обещанную президентом стену вдоль границы с Мексикой, собрав средства при помощи краудфандинговой кампании в интернете. Об этом сообщает BBC.

Бывший военнослужащий Брайан Колфейдж разместил в соцсетях фотографию строительства металлического заграждения в штате Нью-Мексико. По словам Колфейджа, ему и его сторонникам удалось собрать пожертвования на этот проект 22 миллионов долларов.

Кампания по сбору средств началась после того, как американский конгресс отказался выделить финансирование на постройку стены. Ее возведение было одним из ключевых предвыборных обещаний Дональда Трампа.

Брайан Колфейдж, служивший в прошлом в ВВС США, разместил в Твиттере сразу несколько фотографий и видеозаписей строительства приграничной стены.

Строительство стены организовано возглавляемой Колфейджом благотворительной организацией WeBuildtheWall Inc ("Мы построим эту стену"), которую он основал в декабре 2018 года, начав собирать пожертвования сторонников. Главой совета попечителей этой компании является бывший советник президента США Стив Бэннон.

В интервью CNN Бэннон сообщил, что новая частная стена соединит два уже существующих 30-километровых отрезка заградительных барьеров вдоль границы с Мексикой.

Читайте также: The New York Times: Экономисты предсказывают победу Трампа на будущих выборах в США

Бывший госсекретарь штата Канзас Крис Кобач,  который сейчас предоставляет свои адвокатские услуги WeBuildtheWall Inc, сообщил, что строительство этого отрезка частной стены обойдется в 8 миллионов долларов.

Сторонник Дональда Трампа Джефф Аллен говорит, что стена возводится на частично принадлежащей ему земле в районе Санланд-Парк в Нью-Мексико. По ту сторону границы находится мексиканский город Сьюдад-Хуарес.

"Это чисто американский способ заявить конгрессу, что он ни на что не годен и мы будем с этим бороться. Мы построим эту стену сами", – сказал он агентству France-Presse. "Это не Европа. Это Америка. Мы защищаем наши границы", – добавил он.

В то же время Аллен заявляет, что не испытывает неприязни к иммигрантам: его жена мексиканка, а дочь родилась в Сьюдад-Хуарес в Мексике.

Читайте также: За рулем в Мексике: что посмотреть и к чему готовиться

"Ни о каком расизме речи не идет. Речь о том, чтобы защитить себя, и обеспечить для Америки надежную границу. Если люди хотят сюда иммигрировать, они должны это делать согласно правилам" – заявил он.

По информации компании WeBuildtheWall Inc, это лишь начало работы над укреплением южной границы США.

Пограничная служба США заявила Би-би-си, что не имеет отношения к строительству этой стены.

На прошлой неделе американский суд запретил администрации Трампа использовать бюджет Пентагона на строительство стены вдоль границы с Мексикой.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини