MENU

США подозревают Россию в несоблюдении моратория на ядерные испытания

842 0

Разведывательное управление Министерства обороны США утверждает, что Россия провела секретные ядерные испытания ограниченного радиуса действия – вопреки мораторию, наложенному на такого рода тесты.

Об этом пишет NEWSru.co.il со ссылкой на Wall Street Journal.

"США считают, что Россия с большой долей вероятности не соблюдает мораторий на ядерные испытания – в соответствии Договором о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний", – заявил генерал-лейтенант Роберт П. Эшли, выступая в среду, 29 мая, на форуме по контролю над вооружениями в Институте Хадсона.

Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний был принят на 50-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 10 сентября 1996 года и открыт для подписания 24 сентября 1996 года. Данное соглашение расширяет до полного запрета режим испытаний ядерного оружия, введенный Договором о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой 1963 года.

Читайте также: Washington Examiner: США напомнили России о том, кто хозяин в небе над Аляской

К настоящему времени Договор подписало 183 государства, в том числе 41 государство из 44, необходимых для вступления договора в силу. Ратифицировали Договор 164 государств, в том числе 36 государств из 44, необходимых для его вступления в силу.

6 декабря 2006 ГА ООН приняла резолюцию о необходимости скорейшего подписания и ратификации Всеобъемлющего договора о запрете ядерных испытаний. За принятие резолюции проголосовали 172 страны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини