MENU

Америка отказывается от сотрудничества с Россией в космической сфере

867 0

Пентагон включил Россию в список стран, чьими услугами будет запрещено пользоваться при запуске коммерческих спутников. Об этом cообщает Deutsche Welle.

Документ был размещен в четверг, 30 мая, на сайте Федерального регистра США с указанием, что данный запрет коснется всех запусков после 31 декабря 2022 года. В частности, речь идет о средствах выведения спутников на орбиту.

Читайте также: Удручающее зрелище: как на самом деле выглядит российская космонавтика. ФОТО

До сих пор такое ограничение со стороны США распространялось на Китай, Северную Корею, а также "страны, оказывающие финансовую поддержку терроризму на государственном уровне", к которым США относят Иран, Судан и Сирию.

Позже на сайте "Роскосмоса" появилось сообщение, в котором решение Пентагона было названо "попыткой лишить американских производителей возможности работать с российской ракетно-космической отраслью".

Читайте также: Вот так "великую космическую сверхдержаву" вытесняют из космоса

"Государственная корпорация "Роскосмос" осуждает данное решение военного ведомства США и считает его очередным проявлением недобросовестной конкуренции Вашингтона на международном рынке космических услуг", – говорится в документе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини