MENU

Новости Крымнаша. "Нужно было смотреть, как скрепоносцы бегали за украинскими продуктами по Крыму раньше"

3092 1

1. Оккупанты вчера вечером оштрафовали на 1000 рублей крымскотатарскую активистку, супругу фигуранта второго бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир” Мумине Салиеву — якобы за нарушение ст. 20.3 КоАП рф (демонстрация символики запрещенной организации). Салиеву осудили за репост в соцсети Фейсбук, который она сделала в 2013 году, за год до вторжения россии в Украину (фото).

2. 31 мая в двенадцатом часу ночи оккупанты признали виновной и вторую крымскотатарскую активистку — Лутфие Зудиеву. Её оштрафовали на 2000 рублей за ЧУЖОЙ (!!!) пост в соцсети Фейсбук, который был написан в 2014 году (фото).

3. Весь вчерашний день и до полуночи репрессируемых крымских татарок ждали люди, которые в знак поддержки и солидарности собрались под зданием “суда” в Симферополе. Судила правозащитниц “судья” оккупационного режима Гурина Ольга Валерьевна 
(фото)

и   (фото).

Читайте также: Захватчики превратят оккупированный Крым в радиоактивную пустыню?

4  Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев освобожден от исполнения обязанностей уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа. Джемилев был освобожден от этих обязанностей в последние дни каденции Петра Порошенко. “Меджлис определит, кого рекомендовать. Я бы хотел, чтобы назначали кого-то более молодого, потому что мы уже старые как мамонты”, — сказал Джемилев.

5. “Впервые после трех месяцев непрерывного ШИЗО видит в окно зеленую траву и деревья”. Прочтите последние новости о политзаключенном Владимире Балухе, которого оккупанты перевели из штрафного изолятора в тюремную больницу (скрин). 

6.  В Подмосковье задержали автора и ведущего Телеграм-канала “Суверенный Крым”, 25-летнего Виктора Сосну. Напомню, утром 21 мая в Симферополе на фасаде дома по улице Александра Невского, где находится мурал с изображением путина, неизвестные нанесли трафаретную надпись: “ФСБ, давай поиграем? Е2 — Е4. Теперь твой ход, СУКА. Телеграм-партия независимости Крыма”. Ответственность за акцию взяла на себя ранее неизвестная группа, которая называет себя “Телеграм-партия “Суверенный Крым”l (фото).

7. При пересечении админграницы оккупанты всё чаще в ультимативной форме требуют от крымчан предоставлять рузке аусвайсы. Причем требуют выборочно, в случайном порядке.

8. Как вы уже знаете, во всех городах Крыма оккупанты установили уличные матюкальники, которые зомбируют почти 24 часа в сутки. Жители Феодосии обсудили проблему: “На набережной Десантников радиоточка постоянно крутит судный репертуар песен 60-70 годов. В сочетании с неухоженностью, у отдыхающих создаётся впечатление «Города Зеро». Куда обратиться, чтобы перешли на местное «Полезное радио» с интересными новостями, рекламой феодосийских мероприятий, музыкой на любой вкус? Или хотя бы расширить репертуар того, что есть. Например, дойти до музыки 90-х”. Ответы: “Слушай, что тебе сказали, раб”, “Репертуар Судного дня”, “Оккупировали шумовое пространство в городе”, “По поводу аудио насилия осмелюсь побомбить только касательно надоедливой рекламы, особенно социальной”, “Феодосия с каждым годом только хереет”, “Нет-нет. Я выступаю решительно за продолжение и дальнейшее развитие абсурда. Как налогоплательщик, я хочу, чтобы оттуда постоянно, 24/7, вещал некто голосом Левитана. И чтоб никакой иной музыки не было, кроме Петр Ильич Чайковский «Лебединое Озеро». И чтоб побольше таких радиоточек на столбах установили”, “А я мечтаю дожить до того дня, когда по всем телеканалам страны весь день Лебединое озеро. Весь город превращен в помойку. Большинство феодосийцев предпочли бы за станком стоять, чем быть прислугой у этих, которые приезжают шмурдяк жрать под вонь из ливневки, да Крым наш орать”, “Вот только с набережной — действительно, это навяливание нафталиновой музыки, ещё и громко — очень не в тему, нагружает и хочется убежать оттуда поскорее. В сквере у старой почты тоже начали крутить это целый день. Зачем? Зачем так нагружать людей?”, “Зомбирование”, “Этим можно пытать людей!!!”, “Я за Голос Америки” (скрин). 

9.  Крымский паблик о наболевшем: “Плохо было при Украине… Вода была в канале для полива. Овощи дешевые были. Поезда с курортниками шли день и ночь. Плохо… Зато теперь — ммм. Красота!”, “А это уже вопрос к майданникам”, “Цены на овощи — космос. Качество отвратительное, особенно лук, яблоки, чеснок пустой. А случайно не с запретом украинской продукции связано то, что мы сейчас наблюдаем в магазинах?”, “Украина полностью снабжала полуостров качественными, вкусными продуктами. Было изобилие всего — фурами продавали. Сумы, Херсон и Хмельницкий край — там очень плодородный и хозяйственный в сельском хозяйстве. Сейчас жрем непонятно что, химию, и будем болеть. В россии онкология зашкаливает.

Читайте также: Гинуть тварини: окупанти спровокували в Криму чергову екологічну катастрофу. ВІДЕО

P.S. На последнее сообщение в 9 пункте сегодняшнего дайджеста был написан такой ответ: “Не тем людям объясняете. Они вам сейчас будут писать про житницы Краснодарского края и кормилицу-Кубань. Просто, чтобы понимать, как вы, разницу в качестве продуктов украинских и отсутствие качества в российских, нужно сравнивать. В россии продуктов нет от слова совсем. Есть какие-то заменители с названиями — молоко, но назвать это молоком язык не повернется. Овощи, которые не имеют ни вкуса, ни аромата. Просто нужно было смотреть, как скрепоносцы бегали за украинскими продуктами по Крыму раньше и выскакивали из поездов на каждой станции”. Немного от себя добавлю. До оккупации Крым (а особенно Керчь), видел паломников из Кубани, которые ежедневно штурмовали утренние паромы. Россияне ехали в свободный Крым на шопинг — за качественными, дешевыми украинскими продуктами и другим товаром. В первые месяцы уже оккупированного Крыма жители Керчи столкнулись в магазинах с новой проблемой — дефицитом. Причина? Рашисты Краснодарского края с новой силой хлынули в Крым, где пока еще продавались украинские продукты по украинским ценам, но уже в рублях, что было особенно выгодно запереправной саранче. Прошли месяцы, годы… Теперь крымская вата ездит в Краснодар, чтобы купить дорогое дерьмо, но уже дешевле, чем в Крыму. Зато есть мост…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

КРЫМский БАНДЕРОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини