MENU

Власти США проверяют ваши аккаунты в социальных сетях

1427 5

С 31.05.2019 в анкету DS160 для получения визы в США были внесены изменения. 120 000 украинцев ежегодно заполняют анкету на визу в США. Уже давно ходили слухи о том, что США планировало просить данные по соц.сетям у желающих получить визу в США. Теперь эти догадки стали реальностью. С 31.05 в разделе контактной информации появился пункт social media, в котором нужно будет внести информацию по всем аккаунтам соц.сетей, которыми Вы пользовались за последние 5 лет.

UPD: мы так же видим изменения в анкете DS260, скорее всего это глобальное обновление и поле соц сети теперь есть во всех анкетах.

Читайте также: США выдали Huawei временное разрешение

посмотрите наше видео

Указать нужно не только YouTube, Facebook и Instagram, но и доступы к Вконтакте, Одноклассникам, Twitter, Linkedin, Myspace, Google +, Ask.fm и другие. Эту информацию нужно будет указать как мужчинам, так и женщинам. Если быть точнее, вас попросят указать ссылки на ваши аккаунты, где вы имеете свою онлайн платформу, коллаборации, общение с людьми и обмен информацией. Вам не нужно указывать аккаунты, которые используются мультиаккаунтами организации или другого бизнеса. Если у вас нет никакой активности в соцсетях, то тогда нужно указать - none.

Такую проверку объясняют тем, что благодаря анализу соц.сетей можно будет отследить людей, которые несут потенциальную угрозу для Соединенных Штатов, например, тех, кто может быть потенциальным террористом или с большой вероятностью нарушит условия пребывания в США.

Читайте также: Instagram: в сеть утекли данные почти 50 миллионов пользователей

Я думаю что это очень правильное и современное решение, мы живем в эру открытой, общедоступной информации и то что мы размещаем в профилях соцсетей это отпечаток нашей цифровой личности, наша цифровая репутация и в этом как и во всем, есть как положительные так и отрицательные стороны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юлия ГОЛИНЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини