MENU

Студент, угрожавший застрелить Барака Обаму, признал вину

511 0

Студент колледжа в Майами Хоакин Амадор Серрапио (Joaquin Amador Serrapio), написавший в Facebook о своем желании убить президента США Барака Обаму, признал свою вину в суде. Об этом 24 мая сообщает Reuters. Своими записями, опубликованными под вымышленным именем Jay Valor, он хотел разозлить сторонников Обамы. Об этом пишет usainrussian.

 

Адвокат Серрапио Алан Росс (Alan Ross) заявил, что его подзащитный поступил глупо и не собирался воплощать в жизнь свою затею. После признания вины подсудимому грозит до 10 месяцев тюрьмы либо условного срока. Ранее речь шла о пяти годах заключения. По окончании слушаний студента отпустили под залог. Он должен появиться в суде 22 августа на оглашение приговора.

 

По данным Associated Press, Хоакин Серрарипо написал в Facebook два сообщения с угрозами в адрес американского президента в феврале. В те дни Барак Обама находился с визитом в университете Майами. Вскоре прочитавшие сообщения обратились в полицию, после чего в дом к студенту пришли агенты Секретной службы. Там они нашли iPad, с которого Серрапио писал свои сообщения.

 

Это не первый случай, когда Бараку Обаме и членам его семьи угрожают убийством. В июле 2011 года в США задержали узбека Улугбека Кодирова (Ulugbek Kodirov), неоднократно говорившего о своем желании убить президента. В феврале 2012 года его обвинили в финансировании терроризма. Тремя годами ранее Секретная служба США арестовала женщину, связавшуюся с правоохранительными органами и пообещавшую убить жену президента Мишель Обаму. В конце 2009 года федеральный суд Флориды приговорил местного жителя Натана Уайна к трем годам тюрьмы за угрозу убить Барака Обаму, содержащуюся в письме в призывную службу США.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини