MENU

Будни Крыма. В очередях и инстанциях люди проклинают Россию

11639 1

Мой знакомый делает документы в Крыму. Все документы были утеряны. Прошлые полгода он ездил на ул. Футболистов в Симферополе в паспортный стол, брал талоны, за которыми надо было отстоять двухчасовую очередь, затем по времени талона приходилось ждать две недели, потом после консультации мотаться за справками, потом снова брать талон, получать новые указания, снова мотаться за справкамии т.д.

Наконец-то собрал все документы, и его направили в кабинет к начальнице. Вроде бы пора получать. Начальница глянула документы, сдвинула брови и сказала: "А Ваша мама гражданка Украины" и... сказала идти в суд доказывать то, что он уже и так доказал своими справками – родился в России, прописан в Крыму, учился всю школьную жизнь в Крыму, характеристики с места работы, приводил свидетелей, которые подтверждали документально, из Крыма не выезжал.

Читайте также: В оккупированном Крыму обострились проблемы рождаемости и продолжительности жизни

Недавно встречаю знакомого (живем рядом), спрашиваю, как дела. История превращается в детективную. И тут он попросил меня узнать в Интернете адрес еще одного паспортного стола, отделения ФМС, но уже по ул. Суходольной. Я отзвонилась и на следующий день парень поехал занимать очередную очередь. В 9 утра он был 33-й. Прием велся с 10-00.

Надо сказать, что пока я искала адрес, наткнулась на группу в ВК (форум), где злые люди материли сотрудников, матерились из-за очередей и хамского отношения российского сервиса.

Короче, я не знаю, почему он оказался в новой инстанции, но там ему выдали новый перечень справок плюс сдача анализов на СПИД и наркотест, а заодно заплатить 3000 рублей (50 долларов). Так вот, где собака порылась – подумала я. И надо сказать, что этот перечень требуется для иностранных граждан, например, для азербайджанцев, переезжающих из Луганска на ПМЖ в Крым.

Читайте также: Российские дотации оккупированный Крым не спасают

Уже прошло 5 лет, как до сих пор в Крыму не наведен порядок. Именно такое скотское отношение к народу – и есть полное осквернение и оскорбление власти. Вот за это надо наказывать, а не за глупую писанину в соцсетях.

Вы лучше послушайте, как в этих очередях и инстанциях люди клянут и проклинают Россию, какими оскорблениями бросаются в адрес правительства. 

А если порчу наводят? Не боитесь? Мысли материальны. Тем более массовые.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вара ЛЕВКОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини