MENU

Порошенко несколько лет топил Шустера, рушил его бизнес, а теперь сделал вид, что ничего не произошло – политик

1303 1

Дело против Савика Шустера закрыто за отсутствием состава преступления. Напомню, что Порошенко в 2016 году выжил Савика из Украины, прессовал его надуманными обвинениями в уклонении от уплаты налогов. И вот теперь, как только Порошенко ушёл, вдруг "выяснилось", что никакого преступления Шустер на самом деле не совершал. Выходит, что все эти обвинения были ничем иным как личной местью Порошенко. Он уничтожил бизнес Савика Шустера и его партнера Павла Елизарова, вынудил их закрыть телеканал и уехать. Даже помещение и все оборудование студии Шустера перешло к подконтрольному Порошенко "Прямому" каналу.

Читайте также: Спасибо Коломойскому: это решение КСУ будет стоить Украине миллиарды

Кому-то не нравится программа Савика, кто-то критикует подход к приглашению гостей. Но лично я всегда буду благодарен Савику за то, что во время конфронтации с Петром Порошенко, я имел возможность выступать на его канале. Поверьте, это дорогого стоит, когда мне заблокировали доступ на большинство каналов и регулярно поливали грязью, на программе Шустера я имел возможность доносить свою точку зрения. И не я один мог говорить правду используя эту площадку. Отчасти и из-за этого, Порошенко начал свои репрессии.

В этой истории нашла отражение вся лживость и все лицемерие бывшего президента. Рассказывая про реформы и интеграцию в ЕС, Порошенко вёл себя как мелкий среднеазиатский деспот. И сейчас этот человек пытается провести в парламент свою партию, спекулируя на теме евроинтеграции. Но разве в ЕС допустимо преследование неугодных телеведущих и фабрикование уголовных дел против них?

Читайте также: "Свобода слова против страха и унижения": о чем написал Шустер в своей книге

Самое грустное, что в нашей стране нет ответственности за подобные фокусы. Кто ответит за уничтоженный и закрытый телеканал? Порошенко несколько лет топил невиновного человека, рушил его бизнес, а теперь просто сделал вид, что ничего не произошло. И идёт в парламент под видом обновлённого европейского политика.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Егор ФИРСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини