MENU

Три пути Украины: печальные последствия может иметь каждый из них

2700 3

Свыше 60% украинцев считают Россию агрессором. Но при этом более 60% же не хотят с ней воевать (социология "Рейтинга")...

Интересно, правда?

Надеемся. что кто-то за нас справится с нашей бедой? Старый добрый джин из керосиновой лампы, стоит только ее сильнее потереть?

Читайте также: Воювати або здаватися: Зеленському час збагнути, що іншого виходу немає

Исторический опыт подсказывает, что так называемые "дипломатические пути урегулирования проблемы войны" – это самообман. Эвфемизм, за которым в лучшем случае стоит заморозка ситуации на долгие десятилетия (или столетия), Это – в лучшем случае. В худшем – Украина может стать разменной монетой в международном торге для умиротворения агрессора.

По сути, есть только три реальных пути. Только три.

1. Попытаться вернуть часть своих территорий, пойдя на условия Путина (есть большой риск выполнить условия, но Крым и Донбасс не получить).

Читайте также: Доказано Беларусью: разговор о компромиссе с РФ – отличный тест на провокатора или дурака

2. Избавиться от Крыма и Донбасса как балласта и попытаться строить цивилизованное государство в рамках оставшихся территорий. (Не факт, что это прекратит войну и не последуют попытки России откусить еще кусок страны)

3. Не уступать ни в чем и вести войну до победного конца (Проблема в том, что в войне на истощение в 100% случаев проигрывает тот, у кого меньше ресурсов, а попытка авантюрного наступления в уповании на "стратегию чуда" – чревата огромным риском потерять страну уже сейчас.)

Все три варианта могут иметь печальные последствия. Но рано или поздно нам придется выбирать. Всем и каждому.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Евгений ЯКУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини