MENU

Парламентская лихорадка

750 2

Тысячи желающих по все стране решили стать депутатами, сотни имеют понимание куда и для чего стремятся, десятки осознают в чем реальные проблемы государства и только еденицы, которых можно посчитать на пальцах двух рук фрезеровщика шестого разряда, понимают что такое публичная политика и какая работа и ответственность у Народного депутат. 

Голос Сороса с Пинчуком, Оппо – Ахметова, Европейский Стыд – Порошенко, За життя – Медведчука – Путина, Слуга Народа (причем небольшой список этого народа, кому будут служить, становится практически очевидным ) и т.д. ЗЕ команда не изменит вектор падения на вектор роста просто потому, что не изменила подход. Все просто. 

Примеров много, но вот простой и понятный - Жан Беленюк. Чемпион. Отличный спортсмен и думаю человек тоже, но его 10 место в списке «новой» партии – это либо непонимание, либо лицемерие ее идеологов. 

Читайте також: Навіть прихильникам Зеленського (і тим більше його противникам) не варто вважати дочасні вибори гарною ідеєю. І ось чому

Дэвид Бэкхэм точно не менее известен как спортсмен, но его нет в Британском парламенте. Майкл Джордан в принципе самый известный спортсмен и самый успешный из всех ушедших из большого спорта людей. Кроме того, я видел и знаю это не по слухам, что нет в мире и тем более в Украине спортсмена более преданного своему спорту и уважающего детей и их родителей за желание приобщиться к этому спорту. Я видел это не один год своими глазами. Но Майкла нет в Конгрессе США и его никто не пользует. 

Зато я знаю, где много спортсменов в парламенте, где они выступают отличным «гарниром» к протухшему от коррупции основному блюду, которое запихивают в глотку народу – это Государственная Дума. 

Эти выборы – это не смена принципов, не смена правил и даже не смена декораций. Это на старой вонючей стене параши в Мариинском парке, зеленой краской фрилансеры написали «Евро WC» и запостили фото в Инстаграмм. 
И пока вы не стали строить гипотезы о том, что меня не пригласили и по этому я обиделся, попрошу вас дочитать этот текст до конца и только потом сделать выводы. 

Мы все хотим достичь успеха. Каждый в отдельности и всей страной вместе. Многие из нас даже готовы на успех страны вместо личного, но главное, чтобы жить достойно. Те, кто не готовы, но умеют мыслить критично – уже в списках. Как мы воспринимаем победы наших спортсменов ? Праздник, не правда ли ? Мы все хотим быть причастны к успеху. Это - хороший настрой, желание, порыв, но не цель. Нет пока такой цели. И эта Рада вместе с этим президентом эту цель не установит и тем более не достигнет. Нет, не потому, что Зеленский продастся или он плохой человек. Он нормальный парень, порядочный, простой и он даже попытается, но не сможет. Он смог оторвать от корыта наглые, циничные и ненасытные морды друзей Порошенко и за это ему огромное спасибо от всей страны, но вряд ли сможет не пустить к корыту практически такие же морды, которые все это время были на диете. Он не знает как и хуже того, его окружение уже мостит тропы. 

Я не пессимист и не нужно призывать меня быть позитивнее. Настроенный позитивно дурак подписал Будапештский меморандум, проголосовал за обещания Порошенко сделав его президентом, сдал Крым, устроил Илловайск и считает полезных идиотов в списках партий – реальными экспертами. 

В идеологии есть крайние позиции – националисты и коммунисты, в обществе крайние классы – нищие и олигархи, в жизни оптимисты и пессимисты, но успех – это демократия, средний класс и реалисты. Понимаете ? Позитивный настрой не дает вам гарантий успеха, скорее наоборот, недооценка рисков может вылиться катастрофой. К этому все идет. Если кто-то думает, что изменить страну можно из ВР, он глубоко ошибается, прям вот в корне ошибается. Сверху можно и нужно бороть коррупцию и убирать помехи, но менять страну нужно снизу. 

Да я понимаю в чем проблемы, я долго думал над их решением, я пытался найти первоочередные из них и ключевые. Я встретил много умных и своевременных , если так можно выразиться людей, мне многие помогли и продолжают это делать. Это очень разные люди и вы бы удивились назвав я их фамилии. Видимо вселенная все таки справедлива и мне возвращается то, что делаю сам. Я попытался все эти мысли систематизировать и максимально простым и понятным способом изложить. В книге. Она закончена. Скоро выйдет и у вас будет возможность высказать свое мнение в отношении моих мыслей, понимания сложившейся ситуации и перспектив нашей общей страны. 

Читайте также: Звезды шоубиза в Раде: может вначале поработать в райцентре и набраться опыта?

Если у книги будет много сторонников, я пойду, обязательно, снизу, через год. Но не сейчас. Я предпочитаю ярко засветиться с небольшим количеством единомышленников на небосклоне, чтобы было видно даже днем, чем сидеть большой остывшей планетой где-то на горизонте украинской политики и в темноте сиять отраженным светом. 
Это мой ответ на все призывы людей, которые меня уважают и которые в меня верят. Не уходите далеко, мы обязательно сделаем вместе, но не их, это мелко, мы сделаем то, что надо 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владимир ПОЛОЧАНИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини