MENU

Трамп пригрозил Мексике новыми пошлинами, если парламент не одобрит миграционную сделку

734 0

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 10 июня, намекнул, что сообщит больше подробностей о заключенной с Мексикой миграционной сделке, сказав, что мексиканским законодателям предстоит ратифицировать еще часть соглашения.

Как сообщает Reuters, Трамп не раскрыл подробностей, но снова пригрозил Мексике пошлинами, если мексиканские законодатели не одобрят план.

Читайте также: США намерены ввести пошлины на все товары из Мексики

“Мы полностью подписали и задокументировали еще одну очень важную часть соглашения об иммиграции и безопасности с Мексикой, о которой США просили в течение многих лет. Она будет обнародована в недалеком будущем и потребует голосования в законодательном органе Мексики”, – написал в твиттере президент США.

“Мы не ожидаем возникновения проблем с голосованием, но, если по какой-либо причине одобрения не будет, пошлины будут восстановлены”, – добавил Трамп.

Угроза введения пошлин на мексиканские товары была устранена в пятницу, 7 июня, после заключения миграционного соглашения между США и Мексикой.

Читайте также:  Сторонники Трампа самостоятельно строят стену на границе с Мексикой

Соглашение среди прочего предусматривает расширение программы, о которой было объявлено в декабре и которая подразумевает отправку мигрантов, ищущих убежище в США, в Мексику на время рассмотрения их запроса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини