MENU

Глава Николаевской ОГА запомнился десятками скандалов и практически нулевым результатом для региона – журналист

833 0

Говорят, мы плохо живем, потому что мы дураки и у нас дороги. Может быть. Но, я думаю, что главный корень проблемы в том, что мы просто плохо и мало работаем. 

Каждый на своем месте. Нет, конечно, есть очень много людей, которые пашут как лошади и никогда не уйдут с работы, если есть незавершенные дела и их нужно завершить. 

Но давайте оглянемся вокруг и посмотрим правде в глаза – сколько таких людей? Это редкие люди с личной амбицией, которые в результате своего трудоголизма и добиваются успеха. Их мало, и все они в основном находятся в частном секторе экономики. 

В большинстве же своем стукнуло условных 18:00 – на работе никого нет. При первой возможности мы пытаемся увильнуть от работы, от дополнительной загрузки, которая часто требуется для хорошего результата. Своего личного или общего. 

Читайте также: Николаев умирает. В городе поселилась нищета и безнадега

И, что самое парадоксальное, первые, кто относится к категории "мне плевать, у меня закончился рабочий день" – это чиновники. Как раз те люди, которые стоят на страже развития государства, и которые первые же срать на это хотели, чтобы чуть больше поработать. Еще чего!

И вот вам один живой пример. Уволенный сегодня теперь уже экс-глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Я давно наблюдал за тем, как он появлялся на своем рабочем месте, подавал запросы на информацию о его отпусках, больничных и прочем и фиксировал, как иногда за целый месяц он появлялся в ОГА 2 или 3 дня в сумме. 

После победы Зеленского на президентских выборах Алексей Савченко заявил, что уходит вслед за Порошенко, но по итогу выяснилось, что соответствующего заявления в Администрации Президента не поступило. 

Подал запрос. Выяснилось, что Алексей Юрьевич 2 мая просто ушел в отпуск, причем не за свой счет, а в оплачиваемый за наш с вами счет отпуск. И весь май, до 26 числа, глава областной администрации выгуливал все 24 дня своего ежегодного отпуска. Ну не пропадать же ему в самом деле перед уходом!

Где же был Алексей Савченко в феврале и марте, когда президентом был еще его патрон Петр Порошенко? "Відсутній на роботі у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю", которая у него странным образом случается периодически - то на три дня, то на месяц, то на один день - вот как было 3 июня. 

Читайте также: "Николаев – украинская черная дыра, место не для слабонервных", – журналист

Глава Николаевской ОГА никогда не хотел работать. Так, как работают те, кто хочет результата – с утра до позднего вечера. Он всегда пытался уехать из Николаева в Киев, регулярно придумывая себе командировки или отпуска или больничные аккурат под выходные – то четверг и пятница, то понедельник и вторник, чтобы можно было сразу 4-6 дней поотсутствовать на рабочем месте. 

Сегодня Зеленский подписал указ об увольнении его и еще 14-ти глав областных госадминистраций. Почти три года его руководства в области запомнились лишь десятками скандалов с его персоной, и практически нулевым результатом для региона. Таким мы его и запомним. И будем надеяться, что на его место придет человек, который своим примером будет показывать, что для того, чтобы был результат, нужно много и усердно работать, а не просто делать умный вид.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ЛОХМАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини