MENU

В Северной Корее нашли более 300 мест для публичных казней

1200 0

Южнокорейская неправительственная организация заявила, что ей удалось установить местонахождение 318 мест в Северной Корее, где происходят публичные казни неугодных режиму людей.

Как сообщает BBC, cотрудники правозащитной организации Transitional Justice Working Group за последние четыре года опросили более 600 человек, сбежавших из Северной Кореи. 

Организация задокументировала длящиеся уже десятилетия казни, часто за такие проступки как кража коровы или же просмотр южнокорейских телепрограмм.

По словам южнокорейской организации, казни часто происходят на берегах рек, близ полей, рынков, школ и стадионов.

В своем докладе организация пишет, что для того, чтобы посмотреть на казни, в эти места собираются от тысячи человек и больше. Доклад был обнародован во вторник, 11 июня.

Читайте также: Американские СМИ сообщили о причастности брата Ким Чен Ына к ЦРУ

Авторы доклада пишут, что родственников, в том числе и детей, заставляют присутствовать при казни. Тела расстрелянных чрезвычайно редко передают семье. Им также не сообщается место захоронения казненного.

В докладе говорится, что публичные казни – один из основных способов запугивания населения.

Перебежчики говорят, что чаще всего людей расстреливают. Также сообщается, что в отдельных случаях людей вешают, но южнокорейская организация добавляет, что, судя по всему, после 2005 года это случается все реже.

Читайте также: Южнокорейские СМИ: Ким Чен Ын казнил 5 дипломатов после саммита с Трампом

Этан Шин, один из авторов доклада, сказал в интервью агентству France-Presse, что, видимо, число публичных казней сокращается.

Но, добавляет он, Пхеньян, возможно, теперь казнит людей тайно, пытаясь представить КНДР международному сообществу как нормальное государство.

В прошлом были казнены и высокопоставленные чиновники КНДР. В 2013 дядя лидера Северной Кореи Ким Чен Ына был приговорен к смертной казни по обвинению в измене.

Но сообщения о казнях в Северной Корее чрезвычайно сложно подтвердить. Было несколько случаев, когда оказалось, что они не соответствовали действительности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини