MENU

Кто на самом деле привел Путина к власти

16338 1

Как Путин пришел к власти

Последние 6 месяцев я занимался вопросом, кто, как и почему привел к власти в России Владимира Путина. Кто его придумал.

Оказалось, что ключевую роль в этом процессе, который развивался в 98-99-м году сыграли, по сути, два человека. Для меня отчасти это тоже было некой неожиданностью. Ведь это были не представители КГБ и представители спецслужб или ГРУ. Это не был президент Борис Ельцин. Это были два человека, даже один, а второй ему помогал.

Первым оказался Валентин Юмашев, о существовании которого значительная часть россиян даже не подозревает. А вторым человеком оказалась Татьяна Юмашева – дочь Ельцина.

Борис Ельцин и Татьяна ЮмашеваПервый президент России Борис Ельцин и его дочь, Татьяна Юмашева

Почему я об этом вспомнил. Когда это все было сделано, Татьяна Борисовна в своем блоге писала, что первым указом, который подписал Путин, было обеспечения гарантий безопасности президенту Ельцину и членам его семьи. В этом указе говорится, что ни президент Ельцин, ни любой другой президент не может преследоваться по закону, чтобы не сделал.

Читайте также: Привычка врать сыграла в России дурную шутку

То есть президент Медведев отправил войска в Грузию, но он никогда не будет наказан за это потому, что он президент. Так же и президент Путин отправил войска в Чечню, но он никогда не будет за это наказан.

Вот здесь очень четко, ярко и образно человек демонстрирует свое неприятие к важнейшему принципу верховенства права. У всех людей, независимо от позиций, которые он занимал или занимает, равный объем прав и обязанностей. Преступление должно быть наказано в любом случае, независимо от того, какой пост занимал человек.

Читайте также: Время Путина истекает?

Более всего Татьяну Борисовну беспокоило и возмущало, что в некоторых странах президенты, после того, как покидали свой пост, были наказаны за совершенные ими преступления. Также она привела список стран, у которых с ее точки зрения, президенты добивались привода к власти своих преемников и обеспечивали неприятие мер против преследования.

Для свободной России это абсолютно неприемлемое положение. Мы все должны быть равны, независимо от того, кто и какую позицию занимал, у кого какое положение и какие миллиарды.

Одинаковое преступление наказывается одинаково.

Записано в рамках форума Свободная Россия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ИЛЛАРИОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини