MENU

США увеличат свой военный контингент в Польше

399 0

Итак, в лучших традициях эпохи Холодной войны США, которые до 2014 года регулярно уменьшали свое присутствие в Европе, готовы увеличить свой контингент в Польше на 1 тыс. военнослужащих. Официально эта тысяча солдат будет иметь материально-технические обязанности. Хотя солдат всегда остается солдатом, да и поди разбери, механик он или "морской котик" с Бенгази и Фаллуджой за плечами.

Читайте также: F-35 у границ с Россией: Польша заказывает две эскадрильи новейших истребителей

На сегодняшний день Польша в Восточной Европе одна из наиболее активных стран, пропагандирующих увеличение американского контингента в странах ЕС. Именно постоянное присутствие военных США в странах ЕС можно расценивать как прививку от появления признаков гибридного "русского мира".

Что же до увеличения численности американских военных на территории Польши, то этого Варшава от Вашингтона добивалась с сентября прошлого года.

Читайте также: Количество катеров типа Island в составе ВМСУ может вырасти до шести

В принципе, полякам, граничащим с одной стороны с Беларусью, которую можно смело считать поглощенной Российской Федерацией, а с другой стороны с самой РФ, в какой-то степени присутствие военных США более чем просто необходимо.

В определённой степени, как и Украине. Но это уже совсем другая тема для обсуждения. В первую очередь, для обсуждения на самом высоком уровне между нашей новой властью и США. Если конечно данная тема у "новой власти" вообще стоит на повестке дня.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини