MENU

По скандальному 205 округу от "Слуги народа" идет Бойко – ставленница дарителя золотого батона Януковичу Атрошенко

1044 1

С приближением даты внеочередных выборов в Верховную Раду ситуация в политических кругах накаляется. И пока в Конституционном суде разбираются, имел ли право президент Владимир Зеленский распустить парламент или нет, подготовка к выбораи идет полным ходом. Об этом сообщает From-UA.

"Особенно большой ажиотаж сегодня наблюдается среди различного рода жуликов, коррупционеров и представителей старой власти, которые всячески пытаются найти пути, как сохранить свое влияние после перезагрузки Рады", – пишет издание.

Многие из этой "честной компании" – надеясь, что у Зеленского не хватит времени, чтобы разобраться с кадрами на местах – пытаются продвинуть своих людей в списки партии "Слуга народа". Рейтинги которой, к слову, уверенно растут.

В частности, такая ситуация, как пишут журналисты, происходит на 205 округе в Черниговкой области, где бывший маститый регионал, а ныне мэр города Владислав Атрашенко пытается впихнуть в список "Слуги народа" свою ставленницу Татьяну Бойко.

О самой Бойко известно немного. Он работает в Национальной службе охраны здоровья и "непосредственно причастна к реализации скандальной медицинской реформы Уляны Супрун", утверждает From-UA. Очень хвалит свою начальницу и рьяно пропагандирует медреформу. Но более примечательно то, что Бойко является кумой вице-мера Чернигова Александр Ломако, который тесно связан со своим боссом Атрошенко.

Как пишет известный черниговский блоггер и активист Игорь Стах, у Атрошенко и Ломако настолько подмочена репутация, что сами они не видят смысла баллотироваться в Раду, поэтому и нашли себе послушную пешку в виде Бойко.

К слову сам Атрошенко отчасти личность "легендарная" именно он, будучи главой компании "Хлеб Киева" подарил Виктору Януковичу золотой батон. За такой оригинальный подарок он получил билет в Раду, где честно служил своему патрону. В том числе Атрошенко голосовал за скандально известные диктаторские законы 16 января, будучи во фракции "Партии регионов", до этого был главой Черниговской ОГА, назначенным Виктором Ющенко и смещенным после коррупционного скандала. "Черниговский рынок "Нива" сменил собственника на отца Атрошенко, после того, как были убиты три его учредител", – пишет From-UA.

Остается надеяться, резюмирует издание, что президент Зеленский не допустит, чтоб подобные криминальные субъекты навязывали ему своих людей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

From-UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини