MENU

Эксперимент ФСБ вышел на финальную стадию. Заказ Кремля отработан

3057 1

На России много шума из-за ареста журналиста оппозиционной "Медузы" Ивана Голунова, которому полиция подбросила набор из наркотиков – кокаина и мефедрона.

Набор, чтобы он не сказал: держу для личного потребления, не торгую. Теперь против полиции сплотились все: правозащитники, журналисты, либералы, вся прогрессивная интеллигенция, омбудсмен Татьяна Москалькова и двойники актёра-президента Путина, взявшие дело "на карандаш".

На России события: протесты с требованиями дать свободу Ивану Голунову, а полиции дать по рукам, по рогам и другим частям тела. Полиция на России всегда вызвала чувство среднее между любовью, ненавистью и брезгливостью одновременно. Причём, одинаково у всех её сословий и всегда. Военных она всегда раздражала, и они вместе с жандармами и чекистами дружно презирали ментов. Такой себе моральный союз меча и кинжала против дубинки. Даже церковь, призванная любить и прощать всех без разбору, обычно держит дистанцию от ментов и аффилированных с ними налоговиков. На этот раз РПЦ тоже не спешит с защитой полиции, как материального воплощения власти, и не шлёт анафемы в адрес наркотиков, журналистов и тлетворного влияние Запада, идущего через "Медузу" и подобные ей богомерзкие интернет-издания.

Читайте также: Портников: Эта новая российская гласность закончится тем же, что и предыдущая

Полиция о таком отношении знает и не ропщет. Вежливо и вместе с "Росгвардией" она "упаковала" в Москве около 200 защитников Ивана Голунова, о чём и доложила, пояснив: их выход согласован на 16 июня, а сегодня 12 июня. Самого Голунова отпустили 11 июня, и глава МВД Владимир Колокольцев в тот же день официально назвал дело "липовым" и обещал просить Путина уволить двух столичных генералов-ментов. Андрея Пучкова, начальника УВД Западного округа Москвы, так как его подчинённые арестовали и дело на Голунова с нарушениями завели. Второго, – Юрия Девяткина, – за наркотики в деле, так как именно он возглавляет управление по контролю за их оборотом в Москве.

Никто и не сомневался, Путин обоих уволит, чем свой рейтинг поднимет, что 13 июня и произошло. Ещё одна издержка от работы ментом в РФ – надо быть готовым в угоду высоким государственным интересам пожертвовать собой, если родина и партия вежливо попросят.

Прогрессивная общественность на достигнутом закрытии "дела Голунова" решила не останавливаться и добиться у Путина ещё и какой-нибудь кары для "Росгвардии" Виктора Золотова, которая "винтила" 12 июня на Чистых прудах в Москве. Координация действий общественности и "Росгвардии" на высоком уровне. "Росгвардия" прибыла на Чистые пруды на час раньше общественности и сразу начала предупреждать, что будет "винтить" за плакаты и футболки "Я/Мы – Иван Голунов". Общественности этого и надо было. Она взяла аналог со слогана "Я – еврей", впервые использованный в 1968 г. в "Парижской весне", и пришла на стрелку с "Росгвардией" в надеже на задержания. Теперь у неё, и не только у неё, есть веское основание для наезда на "Росгвардию", представляющую собой совместное предприятие ФСБ и ментов с участием списанных на покой "грушников".

Теперь очередь Золотова, раз журналисты не убили его на дуэлях, сделать вслед за Колокольцевым, заявление о перегибах в центре Москвы. "Болотная Москва" получила ещё один информационный повод побурлить, а Путин, Москалькова и правозащитники рангом пониже – попиариться и добавить баллов в рейтинги и имиджи. Сообща вежливо они "Росгвардию" отымеют, а в Госдуме кто-нибудь предложит дополнить чем-нибудь конституцию РФ. Плюс в харизму пошёл и Алексею Навальному, который, не смотря на всю свою занятость, нашёл время стать задержанным на Чистых прудах.

"Дело Голунова" сшили белыми нитками специально для того, чтобы посмотреть, как могут протекать протесты в крупных городах и дать "Росгвардии" и прочим спецслужбам потренироваться в условиях, приближённых к боевым.

В Кремле с осени 2018 г. всерьёз ожидают и готовятся к протестам в РФ и не очень это скрывают. Популярный в РФ политолог и доктор исторических наук Валерий Соловей, не особо скрывающий свои контакты с высшим руководством ФСБ, в деталях описывает как они будут происходить. Описывает без патетики с беспристрастностью исследователя и настойчивостью, умноженной на компетентность медиума, получающего информацию прямо из Кремля.

Схема Соловья предельно проста: старт задают всевозможные протесты в глубинке, включая "мусорные".

Читайте также: Дело Голунова: свобода прессы в России заканчивается там, где начинается "геополитика" и личные интересы Путина

Затем они охватывают средние города, затем города-миллионники и в итоге – Москву с Петербургом, после чего они, наконец, становятся политическими. До этого они не являются протестами политическими, так как политику в РФ делает только Москва, независимо от того, что там воображают о себе в провинциях. Только когда в Москве на улицу выйдет один миллион, а лучше – два, три миллиона человек, только тогда всё перейдёт в иное качество. Путинский режим рассыплется, подобно тому, как в феврале 1917 г. рухнуло самодержавие, и никто не стал его защищать. К власти придёт, как выражается профессор Соловей, "большая зонтичная коалиция", которая объединит в себе все мыслимые общественные движения, включая любителей котиков. Эта коалиция будет подобна коалиции 1991 г. "Демократическая Россия". Она перезагрузит РФ, вернёт её в лоно демократии и европейской цивилизации, после чего наступит эра процветания и духовного лидерства России в мире. После такого переучреждения РФ из этой зонтичной коалиции выделятся разные партии, которые будут конкурировать между собой за места в Госдуме и побочным эффектом их борьбы будет нарастающее и засасывающее движение России по пути свободы и прогресса.

Случится это до президентских выборов 2024 г., поэтому проблема поиска преемника Путина неактуальна.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей КЛИМОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини