MENU

"Среди "Слуг народа" "засветилась" Коробкова, которая откровенно лоббирует интересы банкиров – правозащитник

740 0

Среди «Слуг народа» под номером 31 в партийном списке «засветилась» и исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова, которая запомнилась, как вкладчикам, так и заемщикам своими громки заявлениями, которые чаще всего шли в разрез с интересами клиентов банков и откровенно лоббировали интересы банкиров.

Читайте также: Або "Слуга народу" не розуміє, що таке лібертаріанство, або свідомо обдурює виборців

Именно она выступала против наделения государственных банков 100 % гарантией по вкладам, а также в свое время заявляла о необходимости отмены моратория на изъятие жилья у неплательщиков по кредитам. Были у нее и особенные взгляды на виновных в банкопаде. Основной причиной краха банков она считала оккупацию части территорий Украины и войну, а также выступала против того, чтобы назначать виновных. Совсем недавно она публично размышлял о том, что для смены главы НБУ нет законных оснований, а ранее неоднократно «топила» за банкиров. Все это на фоне того, что после увольнения Рыбалки Коробкова писала, что хочет, чтобы «парламентский комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности возглавил человек, который понимает аргументы всех сторон и не идет на волне популизма».

Все, наверняка, еще помнят, что на смену Рыбалке пришёл еще более одиозный персонаж Довбенко и согласно «профоориентации» Коробковой вполне вероятно, что именно она станет во главе этого ключевого для решения проблем вкладчиков и заемщиков комитета Верховной Рады.

Но очевидно, что это точно не тот кандидат, который будет решать проблемы вкладчиков и заемщиков, или хотя бы попытается восстановить баланс интересов банков и украинцев.

Читайте также: Антикорупціонерка зі "Слуги народу" не змогла відповісти на запитання про Коломойського. ВІДЕО

Более того, скорее всего, она продолжит политику действующих парламентариев, которые на протяжении пяти лет активно лоббируют интересы банков, притесняя права их клиентов, ведь, как показала последняя «пятилетка» в Украине банкир – не слуга народа.

У руководства партии еще есть время обратить внимание на этого кандидата и принять решение не только в пользу банкиров, но и в пользу общественности. Наша задача сейчас – выявить всех, кто будет работать в пользу конкретных банкиров и лоббировать их законопроекты в новом парламенте, для того чтобы общественность могла предупредить последствия для вкладчиков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Арсен МАРИНУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини